ГлавнаяНовостиДень здоровья

День здоровья

11 сентября для учащихся 5-10 классов состоялся традиционный праздник, День Здоровья.

Организаторами конкурса стали будущие выпускники школы, учащиеся 11 класса, и учителя физической культуры.

Основное требование для всех команд - пройти определённые станции, где нужно было выполнить сложные, но очень интересные задания. Так, например, одна из станций называлась «Ходули», где 5 человек должны были пройти на этом неудобном приспособлении  определённое расстояние.  Ещё одна станция называлась «Полоса препятствий». В чём смысл этого задания? Весь класс должен был пролезть под сеткой и не задеть её, а также с помощью каната перелететь на другую сторону, а затем пробежать через скамейки. Одна из станций была основана на умении метко стрелять. Не обошлось  без традиционных конкурсов на подтягивание и отжимание.

Все очень старались показать максимальные результаты и получить дополнительные баллы в копилку своей команды. Как всегда, в стороне не остались классные руководители. Они вместе со своими учениками участвовали в соревнованиях, поддерживали их, переживали за свой класс.  Это мероприятие в очередной раз показало, как важны в команде взаимопомощь и взаимовыручка.

Результаты конкурса станут известны на ближайшем построении.

Статью подготовила Корсун Евгения

Фото:  Волкова Алина