ГлавнаяНовостиДень местного самоуправления

День местного самоуправления

-

16.04  в нашей школе прошёл Единый урок, посвящённый дню местного самоуправления, с участием 9-11 классов. На встречу приехал глава посёлка Курагино Жибинов С.А. Он рассказал ребятам из чего состоит бюджет, показал документы, предоставил отчётные материалы, расходные статьи, привёл примеры того, куда направляются средства местного бюджета. Ребята с интересом выслушали главу посёлка, а потом буквально "завалили" его вопросами. Наиболее активными оказались ребята 9Г класса. Они, не стесняясь, задавали самые каверзные вопросы: "Вот всех призывают рожать детей, а куда их потом девать? Детских садов не хватает, будет ли эта проблема решаться в нашем районе?" Ребят интересовали проблемы с дорогами по Курагино, благоустройство посёлка, вывоз мусора, ремонт старых зданий. В целом все вопросы были насущными и злободневными. Например, "Сколько и кто у вас ворует в местном самоуправлении?". Сергей Анатольевич ожидал такие каверзные вопросы, поэтому заверил ребят, что" у нас таких нет и надеемся, что не будет". Встреча проходила в тёплой и благоприятной обстановке, общение было на равных. Радует то, что наши ребята не равнодушны к жизни посёлка и района. В заключение было сделано совместное фото с Жибиновым С.А. Мы надеемся, что такие встречи будут проходить чаще и с разными представителями местного управления.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1144 просмотра