ГлавнаяНовостиАкция "Дети против СПИДа!"

Акция "Дети против СПИДа!"

Эпидемия ВИЧ/СПИДа является одной из самых больших проблем, стоящих перед нашим поколением. Для привлечения внимания учащихся и педагогов к этой проблеме 1 декабря  была организована  акция «Дети против СПИДа!», приуроченная ко Всемирному дню борьбы со СПИДом. В ходе акции волонтеры нашей школы организовали и провели флешмоб в ООО «Агроторг» п.Курагино, где раздавали информационные буклеты  по проблеме ВИЧ. Также совместно с учащимися КСОШ № 3 ребята развешивали в больнице, аптеках, магазинах информационно - просветительские плакаты. Для учащихся старших классов прошел классный час, на котором был показан фильм «Дневник Насти» с целью пропаганды ЗОЖ, доведения до сознания школьников опасности заражения ВИЧ-инфецией.

Волонтеры  сделали  первый шаг к борьбе против ВИЧ-инфекции, к осознанию этой проблемы для каждого и выразили заботу и тревогу  за тех, кто  болен  ВИЧ-инфекцией и СПИДом.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1662 просмотра