ГлавнаяНовости«Подходы к формированию навыков смыслового чтения»

«Подходы к формированию навыков смыслового чтения»

-

27.10.2016  в нашей школе прошло открытое мероприятие для учителей школы и учителей района по теме «Подходы к формированию навыков смыслового чтения».

На мероприятии присутствовали представители МДОУ Ойховский д/с, МКОУ Детловская СОШ, МКОУ Белоярская ООШ, МБДОУ «Аленушка», МБОУ Рощинская СОШ, МБОУ Ирбинская СОШ, МБДОУ «Лесная сказка», МБОУ Краснокаменская СОШ, МБДОУ «Красная шапочка», МБОУ Брагинская СОШ, Алексеевская СОШ, Артемовская СОШ, представители УО  администрации Курагинского района.

В программу дня входили следующие мероприятия:

1.     Вступительное слово заместителя директора по УВР Поповой С. Ю с 09.00 по 09.15 для учителей КСОШ №1 и учителей района.

Система работы школы по междисциплинарной программе «Стратегии смыслового чтения»

2.     лента открытых уроков с 09.20 по 10.20 (15 мин анализ уроков) для учителей КСОШ №1 и учителей района

Волова В. Н. -учитель математики, 6В, Интегрированный урок (математика, ИКТ)

Шалагина Т. П. — Учитель географии, Кустова Л. В. — Учитель ИЗО, 6Б Интегрированный урок (география и искусство) «Условные обозначения местности»

Вшивкова С. В. — Учитель русского языка и литературы, 5Б, Литература «По дорогам сказки»

Горн В. А. — Учитель биологии, 5В, «Клеточное строение»

Бердюгина О. В. — Учитель начальных классов, 2А, «Лаборатория почемучек»

Егошина Н. В. — Учитель начальных классов, 3В, Литературное чтение

Полежаева Т. М. — Учитель обществознания, Ковалева Н. В. — Учитель математики, 10 класс, Интегрированный урок (обществознание и математика) «Проценты на все случаи жизни»

Новичкова Л. Н. (учитель английского языка), Мастер-класс "Проектно-исследовательская деятельность через смысловое чтение"

Кильдеватова Н. В. (Учитель русского языка и литературы), Мастер-класс "Система работы учителя по стратегии смыслового чтения"

Сальникова Н. А. (Учитель русского языка и литературы), 6В, Русский язык «История одного слова смыслового восприятия текста»

Ципушников А. В. (Учитель русского языка и литературы), 6Б, Курс по выбору «Работа с информацией, представленной в различных формах»

Плисова Ю. А. (Учитель русского языка и литературы), Мастер-класс «Освоение приемов смыслового чтения и работа с текстом на занятиях «Юные журналисты»»

Менгерт О. С. — педагог-психолог, Мастер-класс "Формирование умения смыслового чтения и работы с текстом с учетом возрастных психологических особенностей обучающихся"

Харченко Л. А. — Учитель русского языка и литературы, Мастер-класс «Работа с текстом при подготовке индивидуального проекта»

Черкова С. А. — учитель начальных классов, Мастер-класс "Система работы учителя по стратегии смыслового чтения"

Шаршнева М. Н. (педагог-организатор), Внеклассное мероприятие 1-ые классы «Что значит быть учеником»

Вольхина Е. Ю. (учитель химии), Мастер-класс "Работа с текстом: преобразование и интерпретация информации"

В заключении мероприятия гости отметили, что повысили свой методический уровень, увидели как организовать и спланировать работу по приемственности между начальной и основной школой,  познакомились с современными подходами по работе с текстом.