ГлавнаяНовости"Год педагога и наставника"Семинар "Творческий отчет тьюторантов по реализации ИОМ"

Семинар "Творческий отчет тьюторантов по реализации ИОМ"

​

В рамках Года педагога и наставника школьным методическим объединением учителей русского языка, литературы, истории, обществознания и искусства был проведен практический семинар по теме «Творческий отчет тьюторантов по реализации ИОМ».

По словам В. Сухомлинского, «открыть в каждом человеке создателя, поставить его на путь самобытно-творческого, интеллектуально-полнокровного труда — эта задача становится сегодня первоочередной в практической работе школы». И это высказывание стало девизом семинара, ведь наставник очень важен в любой профессиональной сфере, а в школе он просто необходим. Наставники Плисова Юлия Александровна, Кильдеватова Наталья Викторовна, Вохмина Юлия Станиславовна не только поддерживают молодых специалистов, но и стимулируют личностный рост педагога, предостерегают их от возможных ошибок. А если таковые случаются, помогают найти альтернативные пути решения проблем.

В рамках семинара молодые педагоги Сидак Яна Алексеевна, Сятькина Светлана Евгеньевна, Лихоузова Юлия Юрьевна представили отчет по реализации своего индивидуального образовательного маршрута в форме индивидуального проекта (кластер, портфолио, буклет).  Далее участники семинара в мини-группах обсудили роль деятельности наставника и в ходе дискуссии составили памятку, в которой обозначили методы и техники наставничества, принципы обратной связи, обсудили типичные ошибки при организации системы наставничества.

На этапе рефлексии организаторы и участники семинара отметили его продуктивность и полезность для дальнейшего взаимодействия и практического обмена опытом.

Рейтинг: +2 Голосов: 2 441 просмотр