ГлавнаяНачальная школаВнеурочная деятельность

Внеурочная деятельность

Введение часов внеурочной деятельности учащихся (главное достоинство новых стандартов) увеличивает возможности школы в расширении спектра предоставляемых образовательных услуг, создаёт финансово обеспеченные возможности для организации индивидуальной проектно-исследовательской работы с учащимися.

Опыт внедрения ФГОС второго поколения показал, что, в целом, концептуальные идеи и прописанные в апробируемых материалах пути реализации федерального государственного стандарта второго поколения актуальны и востребованы современной образовательной системой.

На сегодняшний день, учащиеся 1-4-х классов имеют возможность заниматься в кружках:

• Шахматы
  • Настольный теннис
  • ИЗО и компьютер
  • В мире информатики
  • Тестопластика
  • Русский танец

Организация внеучебной деятельности

• Существующие условия;
  • Образовательный запрос;
  • Осуществление во второй половине дня;
  • Сотрудничество с учреждениями дополнительного образования (центр ЗОЖ, ДДТ, ДК);
  • Учителя и педагоги дополнительного образования;
  • Формы организации, отличные от классной.

Преимущества для детей

• Развивает, расширяет кругозор;
  • Повышает самооценку;
  • Учит самостоятельности;
  • Формирует потребность к движению;
  • Учит находить удовольствие в спорте, творчестве.