ГлавнаяМетодическая копилкаНачальная школаСтратегия смыслового чтения и работа с текстом

Стратегия смыслового чтения и работа с текстом

-

В ФГОС ООО одним из требований к образовательному процессу в формировании УУД, является формирование стратегии смыслового чтения и работа с текстом. Начальная школа – особый этап в жизни ребёнка. Он связан с формированием у школьника основ умения учиться и способности к организации своей деятельности. Именно читательские умения обеспечат младшему школьнику возможность самостоятельно приобретать новые знания создадут основу для самообучения и самообразования на последующих ступенях обучения.

Поэтому первостепенная задача учителя начальных классов: каждый ученик начальной школы должен овладеть прочным и полноценным навыком чтения.

Исследовательская работа по теме "Косы"

Викторина по сказкам А.С.Пушкина

Викторина по сказкам Киплинга

Олимпиада по Литературному чтению