ГлавнаяВопрос/ОтветАдминистрация школыЗдравствуйте я обучался в вашей школе в ...
Просмотр вопроса
Здравствуйте я обучался в вашей школе в 2002 окончил 11 класс. меня интересует могу ли я получить копию или дубликат аттестата так как я собираюсь поступать в училище для приобретения профессии.
Объясните пожалуйста порядок получения аттестата
5 декабря 2022
Ответы (1)
Шкопкин О.В. # 19 декабря 2022 в 16:14 0
Здравствуйте. Необходимо написать заявление о выдаче дубликата. В нем указать основания и изложить обстоятельства, при которых надо заменить аттестат на дубликат.

При утрате. Изложить обстоятельства утраты: потерял, украли, есть ли копия заявления в полицию и другие. Приложить документы, которые подтверждают факт утраты. Например, справки из органов внутренних дел, пожарной охраны.
Повреждение. Изложить обстоятельства и характер повреждений, которые исключают возможность дальнейшего использования. Например, разорвана обложка, не читаются надписи. Приложить поврежденный или испорченный аттестат и приложение к нему.
Дубликат выдается заявителю: лично в руки при предъявлении паспорта; через другого гражданина, который представляет его интересы, в том числе по доверенности с паспортом; по почте заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении, если выпускник написал об этом в заявлении.
Решение о выдаче или отказе в выдаче дубликата в течение 30 календарных дней.