ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаПринимаются заявки на олимпиаду по литературе "Пегас"

Принимаются заявки на олимпиаду по литературе "Пегас"

СЕВЕРО-ЗАПАДНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ ИННОВАЦИОННЫЙ ИНСТИТУТ ПРОДУКТИВНОГО ОБУЧЕНИЯ

УЧЕБНО-КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «РАКУРС» предлагает игровой конкурс по литературе «ПЕГАС»

Инновационный институт продуктивного обучения Российской академии образования совместно с учебно-консультационным центром «Ракурс» проводит третий игровой конкурс по литературе «Пегас». Датой проведения конкурса назначено 3 февраля 2015 года.
Конкурс проводится в том же формате, что и другие конкурсы, организуемые ИИПО СЗО РАО: «Кенгуру», «Британский бульдог», «Человек и Природа», «КИТ». Конкурс 2015 года будет иметь название «METAMORPHOSES: зрелище волшебных превращений». Конкурсные задания будут иметь отношение к превращениям в литературе в широком смысле этого слова, то есть не только сказочные или фантастические, но и "метаморфозы" слов, сюжетов, литературных героев и охватывать разнообразные аспекты школьного курса литературы.
Задания составлены для четырех возрастных групп: 3-4, 5-6, 7-8 и 9-11 классы (участие 2-х классов допускается по желанию).
По итогам конкурса для участников определяется место в школе, районе, регионе, а также процент участников в общероссийском списке, набравших меньшее количество баллов; для второклассников указывается только место среди участников своей школы.

Участие в конкурсе – добровольное. Регистрационный взнос составляет 55 рублей с каждого участника. Заявки принимаются до 19 декабря включительно.