ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаОлимпиады СибГТУ по русскому языку и географии

Олимпиады СибГТУ по русскому языку и географии

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Сибирский государственный технологический университет» (СибГТУ)

проводит олимпиаду

по русскому языку и географии совместно с Московским педагогическим государственным университетом

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки РФ на 2014 – 2015 год.

Победители олимпиады принимаются без вступительных экзаменов на направление подготовки, соответствующее профилю олимпиады (при условии, что по ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету абитуриент имеет не менее 65 баллов).

Призерам олимпиады засчитывается в качестве вступительного испытания 100 баллов по предмету, соответствующему профилю олимпиады (профиль указан в дипломе) (при условии, что по ЕГЭ по данному общеобразовательному предмету абитуриент имеет не менее 65 баллов).

Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап - Отборочный, второй - Заключительный. Участие в олимпиаде бесплатное.

График проведения олимпиады:

Отборочный этап (заочный)  - с 14 декабря 2014 г. по 25 января 2015 г.

Заключительный этап (очный) – март 2015 г.

Отборочный этап олимпиады проводится в дистанционной форме через интернет. Для участия в отборочном этапе олимпиады необходимо зарегистрироваться на сайте http://www.mpgu.edu (вкладка «Абитуриентам» /«Олимпиады школьников на базе МПГУ». С процедурой регистрации можно ознакомиться, перейдя по ссылке «гид по процедуре регистрации».

К участию в заключительном этапе допускаются победители и призеры отборочного этапа олимпиады.

Заключительный этап проводится в очной форме в марте 2015 г. на базе Сибирского государственного технологического университета, дата уточняется.

Приглашаем учащихся 9-х - 11-х классов принять активное участие в олимпиаде.

По всем вопросам обращаться:

660049, г. Красноярск, ул. Марковского, 57. Факультет довузовской и фундаментальной подготовки

Тел.  8 (391) 266-04-00, 227-54-11

Е-mail: dvp@sibgtu. ru