ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаГерценовская олимпиада школьников по английскому языку, биологии.

Герценовская олимпиада школьников по английскому языку, биологии.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Сибирский государственный технологический университет» (СибГТУ)

проводит Герценовскую олимпиаду  школьников

по английскому языку, биологии

совместно с Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего профессионального образования «Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена».

Олимпиада входит в перечень олимпиад школьников, утвержденных Министерством образования и науки РФ на 2014-2015 год.

Призеры и победители олимпиады имеют льготы при поступлении в высшие учебные заведения России (по усмотрению вузов: «без экзаменов и результатов ЕГЭ» или «100 баллов по  иностранному языку»).

К участию в олимпиаде допускаются учащиеся  8-11 классов общеобразовательных  учебных заведений.

Олимпиада проводится в два этапа. Первый этап - Отборочный, второй - Заключительный. Участие в олимпиаде бесплатное.

Для участия в олимпиаде необходимо:

- зарегистрироваться на сайте http://olymp.herzen.spb.ru/course/index.php   в период с 01.12.2014 г. по 15.01.2015 г.;

- записаться на олимпиаду (кнопка на странице олимпиады «записаться на курс»).

Английский язык:

1 дистанционный тур будет проводиться в дистанционной форме (с домашних компьютеров) в период с 15 по 22 января 2015 г.

Информация о датах выполнения заданий олимпиад будет выслана по электронной почте всем зарегистрировавшимся и записавшимся на олимпиаду участникам.

2      дистанционный тур:

- 23 января - 25 января 2015 года - подведение итогов 1 дистанционного тура;

- 26 января - 31 января 2015 года - выполнение заданий (с домашних компьютеров).

3 очный тур пройдет на базе Сибирского государственного технологического университета, дата уточняется.

Биология:

1 дистанционный тур будет проводиться в дистанционной форме (с домашних компьютеров) в период с 15 декабря 2014 г. по 31 января 2015 г.

2 очный тур пройдет на базе Сибирского государственного технологического университета, дата уточняется.

Приглашаем учащихся 8-х - 11-х классов школ, лицеев, гимназий  принять активное участие в олимпиаде.

По всем вопросам обращаться:

660049, г. Красноярск, ул. Марковского, 57. Факультет довузовской и фундаментальной подготовки

Тел.  8 (391) 266-04-00, 227-54-11

Е-mail: dvp@sibgtu. ru;  www.sibgtu.ru