ГлавнаяДоп. образованиеМероприятияКурс "Первоклассная академия" завершился

Курс "Первоклассная академия" завершился

С 7 по 18 августа в Курагинской школе № 1  проходили занятия для будущих первоклассников по дополнительной программе «Первоклассная академия». Данный курс был направлен на создание условий для формирования готовности будущих школьников к обучению в начальной школе, для развития интеллектуальных качеств, творческих способностей и свойств личности, обеспечивающих успешность адаптации первоклассников, положительного отношения к обучению.

В течение двух недель ребята занимались  с педагогами математикой, родным языком, окружающим миром, творчеством, физической культурой, а также посещали занятия психолога и логопеда.

На заключительном этапе программы ребята совместно с педагогами  приняли участие в игре "Мы — будущие первоклассники". Ребята отвечали на вопросы, решали примеры, составляли слова, собирали ранец в школу, вырезали и клеили, соревновались в эстафете.  Завершился день  вручением будущим школьникам сюрпризов и дипломов.