ГлавнаяВоспитательная работаДетские общественные объединенияКурагинская Детско-общественное объединение «Кораблик детства»

Курагинская Детско-общественное объединение «Кораблик детства»

Общие положения

1. Объединение «Кораблик детства» создано на базе РДМНО «Наследие» – это добровольное общественное детско-молодежное одъединение, в которое могут вступить дети школьного возраста, учащиеся общеобразовательных школ;
  2. Объединение «Кораблик детства» распространяет свою деятельнось на любую территорию в пределах Курагинского района, где проживают дети, готовые осуществлению программы данного объединения;
  3. Местонахождение координирующего центра Объединения «Кораблик детства»: 662910, Красноярский край, р.п. Курагино, ул. Ленина 57. Тел. 8(39136)2-30-15

Цели и задачи

1. Главная цель объединения: формирование активной жизненой позиции детей  на основе ценностей гуманитарной культуры, развитие и совершенствование их личности, самореализации в семье, школе, социуме.
  2. Создание необходимых условий для развития учащегося, субъекта единого, большого коллектива, направленного на формирование индивидуального творчества. Пропаганда здорового образа жизни на основе комплесного эстетического воспитания и спортивно-оздоровительного комплекса.
  3. Формирование умений осуществления собственного выбора, приобретение полезного опыта.
  4. Развитие познавательных и творческих способностей учащихся по комплексному изучению родного края.
  5. Воспитание чувств высокой гражданственности и патриотизма.
  6. Охрана окружающей среды, памятников истории и културы.
  7. Забота о благоусторойстве родного поселка, проведение операций и акций по озеленению  улиц , разведению клумб и цветников.
  8. Привлечение к работе в объединении детей-инвалидов, социально не защищенных детей, детей группы «риска».

Членство в организацию

1. Членом объединения «Кораблик детства» может быть любой человек в возрасте от 6 до 11 лет.
  2. В объединении возможны различные виды активного участия, определяющиеся: возрастными особенностями, степенью зрелости, компетентностью и направленными на формирование активной творческой личности, сознательного гражданина общества.