Профилактика ПАВ

-

Анализ профилактики по предупреждению употребления и распространения наркотических и токсических веществ МБОУ Курагинской СОШ №1

Цель: социально-педагогическая поддержка детям школы, которая направлена на улучшение их социального здоровья, качества жизни, преодоления трудностей.

1. Ежедневный контроль за скоплением учащихся на территории и за территорией школы в учебное время.

2. Совместный рейд раз в четверть с ОПДН полиции по местам скопления молодежи в не учебное время.

3. Совместная работа социального педагога с классным руководителем ( беседы с родителями, рекомендации, консультации, убеждения детям).

4. Сбор информации классного руководителя совместно с социальным педагогом и анализ данных о социальном положении учащихся в семьях.

5. Информирование своевременное родителям, ОПДН полиции, ЦРБ.

6. Приглашение на заседание «Совета профилактики» учащихся и их родителей, где принимается решение.

7. Приглашение на заседание КДН и ЗП при администрации района.

8. Контроль за выполнением «Устава школы» грубое нарушение дисциплины учащимися: распитие и распространение спиртных напитков, курение и распространение табачных изделий, применение и распространение наркотических и токсических напитков.

За сентябрь 2011-2012 учебного года поставлено 9 учащихся на внутри школьный учет за употребление спиртных напитков. На учете ОПДН полиции состоит 1 учащийся за употребление спиртных напитков.

Причина: нет контроля со стороны родителей за детьми, торговые точки продают несовершеннолетним табачные и спиртные изделия.