ГлавнаяПлатные дополнительные образовательные услугиПриказ «Об организации платных услуг Курагинской СОШ №1 в 2012-2013 учебном году»

«Об организации платных услуг Курагинской СОШ №1 в 2012-2013 учебном году»

В соответствии со статьей 45 Закона РФ «Об образовании» и на основании Постановления Правительства РФ от 05.07.01г №505 (с изменениями от 1 апреля 2003г., 28 декабря 2005г., 15 сентября 2008г.) и приказа  Минобразования России от 10.07.2003г №2994.

На основании анализа опроса учащихся и их родителей,

Приказываю:

1. Утвердить Положение О платных дополнительных образовательных услугах»

2. Организовать на базе Курагинской СОШ №1 платные услуги в виде:

• платных дополнительных образовательных услуг,
  • платных образовательных услуг,
  • платных услуг.

3. Назначить заместителя директора по учебно-воспитательной работе Попову С.Ю. ответственным за организацию платных дополнительных образовательных услуг и контроль за их качеством.

4. Организатору платных дополнительных образовательных услуг Поповой С.Ю. подготовить в срок до 15.09.2012 года для утверждения перечень платных дополнительных образовательных услуг, платных образовательных услуг, расчет размеров платы родителей за услуги, график предоставляемых услуг, договоры с родителями на оказание того или иного вида образовательной платной услуги.

5. Сформировать кадровый состав преподавателей (временный трудовой коллектив) по оказанию платных дополнительных образовательных услуг, подготовить учебные планы и программу занятий.
6. На основании пункта 3 подготовить: договора по оказанию платных дополнительных образовательных услуг и платных образовательных услуг в соответствии с требованиями приказа Министерства образования РФ от 10.07.03г №2994; приказы об организации конкретных платных дополнительных образовательных услуг, платных образовательных услуг, трудовые договора (соглашения) с членами временных трудовых коллективов.
7. Осуществить набор учащихся и оформить договора с родителями по оказанию платных дополнительных образовательных услуг.
8. Открыть следующие платные дополнительныtобразовательные услуги в октябре 2012 года:

• «Английский язык для школьников»;
  • «Деловой русский язык»;
  • «Наглядная геометрия»;
  • «Решение уравнений с параметрами»;
  • «Занимательная математика»;
  • «Химия в моей будущей профессии»;
  • «Говорим по-английски» для детей, изучающих английский язык по общеобразовательной программе;
  • «Право»;

9.    Булатовой Е.В. – вести учет рабочего времени педагогов по ДПОУ.

10. Назначить заместителя директора по ИКТ Бегунович Е.В.,  ответственным лицом за организацию платных услуг (в виде SMS дневников) и контроль за качеством этих услуг.

11. Классным руководителям довести информацию о существующей услуге SMS дневнике до родителей и организовать предоставление необходимой информации родителям.

12. Возложить ответственность за организацию технической стороны платной услуги (в виде SMS дневников) на инженера-программиста Юлташ А.Г.

13. Заместителю директора по АХЧ Колеговой И.А. совместно с преподавателями создать условия для проведения занятий, гарантирующие охрану здоровья обучающихся, разработать служебные инструкции, регламентирующие вопросы охраны жизни и здоровья детей. Техники безопасности и меру ответственности преподавателей.

14. Вменить в обязанность ведения бухгалтерского учета, учет оплаченных Заказчиками квитанций на оказание ДПОУ и предоставление отчетности Булатовой Е.В и определить доплату в размере 30% (за выполнение порученной работы связанной с обеспечением  рабочего процесса).

15. Все участники платных услуг несут персональную ответственность за соблюдение юридических и финансовых норм в пределах своих компетенций, определенных инструкциями и договорами.

16. Контроль за исполнение настоящего приказа оставляю за собой.

Директор МБОУ КСОШ №1                О.В.Шкопкин

С приказом ознакомлены: