ГлавнаяНовостиВсероссийская акция "Блокадный хлеб"

Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

Всероссийская акция "Блокадный хлеб"

     27 января — особая дата в истории нашей страны. 80  лет назад 27 января 1944 года была полностью снята блокада Ленинграда. С 18 по 27 января в школе прошли мероприятия, посвященные этой памятной дате.

        16 января на построении выступили юнармейцы с информацией о Всероссийской  акции «Блокадный хлеб». В этот же день во всех классах прошли классные часы, посвященные   прорыву блокады Ленинграда.

      С 18 января по 27 января учащиеся с 1по 11 класс, родители и педагоги школы стали посетителями онлайн-музея. В музее была  представлена мультимедийная выставка «Искра надежды».
      В фотоакции «Блокадный Ленинград» приняли активное участие ребята начальной школы и старших классов. В  классных клубах на школьном сайте были выставлены фотографии событий в Ленинграде в дни блокады. 

8"А" NON-STOP  , 7А "Охотники за УДАЧЕЙ"
    26 января в Курагинском краеведческом музее был организован урок  Памяти, в котором приняли участие учащиеся 9Б и 8-х классов.  Сотрудники музея рассказали о том, как жители нашего района помогали блокадному городу. На мероприятии звучали воспоминания ветеранов и жителей блокадного Ленинграда, рассказы о погибших защитниках города, а также о трудовых подвигах курагинцев. Завершилось мероприятие акцией «Свеча памяти».

 

      

   27 января юнармейцы школы провели акцию «Блокадный хлеб». Ключевым символом акции является кусочек хлеба весом в 125 граммов — именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда.  Школьники организовали раздачу хлеба и листовок.

      Мы будем помнить  о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 240 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!