ГлавнаяНовостиТочка РостаШкольный этап конкурса "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

Школьный этап конкурса "ЖИВАЯ КЛАССИКА"

14 марта прошел школьный этап Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» — ежегодное соревновательное мероприятие по чтению вслух отрывков из прозаических литературных произведений. Конкурс проводится уже на протяжении 10 лет с целью повышения интереса к чтению, расширения читательского кругозора. В школьном этапе конкурса приняли участие 17 ребят 5-10 классов, которые наизусть читали понравившиеся им отрывки из произведений российских и зарубежных писателей. Участники под руководством педагогов проделали большую работу: определились с литературным материалом, выучили  прозаический текст достаточно большого объема, старались добиться выразительности при его чтении и, конечно, немало поволновались перед выступлением. Компетентное жюри, в состав которого вошли директор школы Шкопкин Олег Владимирович, заместитель директора по воспитательной работе Давлеева Наталья Юрьевна и куратор по работе с одаренными детьми Гупалова Елена Александровна, оценивало их выступление по следующим критериям: способность оказывать эстетическое, интеллектуальное и эмоциональное воздействие на слушателей; грамотная речь; выбор текста произведения; дикция. По итогам конкурса 1 место занял ученик 9А класса Шаройко Иван (М.А.Булгаков «Белая гвардия»), 2 место — Новичкова Алена 6А класс (Р.Фраерман «Дикая собака Динго…»),  3 место Сутугина Мария 10 класс (О.Уайльд «Портрет Дориана Грея»). Жюри отметило достаточно хороший уровень подготовки участников, интересную подачу литературного материала. Победителям предстоит принять участие в муниципальном этапе  конкурса, который пройдет с 16 по 29 марта. Пожелаем им успехов!

Организаторы школьного этапа выражают благодарность следующим педагогам, подготовившим учащихся к конкурсу: Кильдеватовой Наталье Викторове, Сидак Яне Алексеевне, Вохминой Юлии Станиславовне, Лихоузовой Юлии Юрьевне, Сятькиной Светлане Евгеньевне, Менгерт Ольге Сергеевне.

Рейтинг школьного этапа конкурса можно посмотреть здесь https://school-one.ru/upload/wysiwyg/2023_03_14_46e11718773a84c3d51131948d99a98e.pdf

Рейтинг: +1 Голосов: 1 327 просмотров