ГлавнаяНовостиТематическая неделя "Парад профессий"

Тематическая неделя "Парад профессий"

Одним из самых ярких праздников студентов является Татьянин день, который отмечается 25 января по всей России. Прозвище «Татьянин день» праздник получил в честь святой мученицы Татьяны Крещенской. Студенты до сих пор зажигают свечи и молятся святой Татьяне о помощи в учебе и просвещении. Ну, а в нашей школе в рамках праздника прошла традиционная тематическая неделя «Парад профессий»
   Учащиеся начальной школы и 5-6 классов организовали выставку «Профессии наших родителей», а семиклассники и восьмиклассники презентовали плакаты: «Профессии прошлого», «На стыке времен», «Профессии будущего».

В мероприятиях были задействованы и родители, которые на классных часах рассказывали об особенностях своей работы, о плюсах и минусах профессии, показывали видеофильмы и даже проводили опыты.

26 января прошел настоящий парад профессий. Ребята из школьников перевоплотились в докторов, поваров, дизайнеров, педагогов, спасателей МЧС, полицейских и др.

27 января состоялся «Студенческий капустник» в форме студенческих сборищ с песнями, шутками и сценками из жизни. Учащиеся 9-11 классов, разделившись на команды по профессиональным предпочтениям, разыграли смешные сценки, спели веселые песни, презентовали танцы. Также было много занимательных импровизаций и воспоминаний от учителей-предметников, классных руководителей и директора школы.
     Мероприятие прошло весело и задорно, как у настоящих студентов.

Больше информации и фото смотрите в классных клубах. https://school-one.ru/clubs

Рейтинг: 0 Голосов: 0 272 просмотра