ГлавнаяНовостиСпортШкольному спортивному клубу 10 лет

Школьному спортивному клубу 10 лет

Спорта язык одинаков для всех:
Труд, устремление, рывок – и успех!
Дни напролет ты к победе стремился –
И неспроста ты успеха добился!
Потом соленым, бессилия слезами
Мышц напряжением добился признания!
Значит и дальше: отбросив усталость
Мускулов крепких кипящая радость
Снова тебя устремит на рекорды!
Взлет предстоит тебе новый и новый!
Новых побед тебе, в жизни и в спорте,
Стали в ногах на крутом повороте!

В 2012 году в КСОШ №1  был открыт  школьный спортивный клуб «Атлет» для всех желающих реализовать свои личностные качества, укрепить здоровье, получить заряд бодрости. 17 июня 2022 года участники клуба отметили десятилетний юбилей.

Первым тренером клуба  был Сергей Белых. Совместно с руководителем клуба Олегом Владимировичем Шкопкиным за короткий период был создан дружный коллектив ребят, полюбивших пауэрлифтинг. Мальчишки и девчонки тренировались, вместе отдыхали, выступали на соревнованиях.

За годы работы клуба вышло большое количество не только хороших спортсменов, но и много замечательных людей, оставивших значительный след в жизни нашего поселка.   Несколько лет тренировал  мальчишек и девчонок, мужчин и женщин, привлекая их к здоровому образу жизни, Козлов Анатолий Юрьевич.  Неоднократно для участников клуба проводили мастер-классы и организовывали встречи   известные спортсмены Стомер Александр и Михаил Еремеев.

В настоящее время в клубе занимаются дети и взрослые, которые  активно участвуют в соревнованиях по гиревому спорту  и пауэрлифтингу на муниципальном и региональном уровнях.

С юбилеем,  «Атлет»! Пусть с легкостью покоряются спортивные вершины!  Спортсмены, вперѐд!

Клуб "Атлет"