ГлавнаяНовостиСпортЛыжня России-2020

Лыжня России-2020

Лыжня России-2020

        8 февраля проходит всероссийская акция «Лыжня России». С каждым годом это мероприятие становится все более значительным событием в спортивной жизни всей страны. Все больше простых любителей активного отдыха независимо от возраста и уровня спортивной подготовки принимают участие в акции.

«Стартуют все!" -  именно с таким девизом стартовали сегодня учащиеся и педагоги нашей школы. Самыми активными участниками праздника стали учащиеся начальных классов и 5 «Б», 6 «А», 6 «Б», 7»В», 8 «В» классы и их классные руководители. В копилке нашей школы несколько призовых мест:
1 место — Кузьменко Артем, учащийся 7 «В», Шкопкин Олег Владимирович, директор школы;
2 место — Мухлыгин Константин, учащийся 2 «Б»; Новиков Сергей Николаевич, учитель ОБЖ;

3 место — Попова Ольга, учащаяся 8 «В»; Сальникова Наталья Александровна, учитель русского языка и литературы.
Поздравляем победителей и призеров, а также всех участников акции! Желаем вам, друзья, добиваться больших успехов, верить в свои силы и быть быстрее, выше, сильнее!

Участники акции поделились впечатлениями.

Кузьменко Артем, 7 «В»: «Я часто участвую в соревнованиях, так как лыжи — мой любимый вид спорта! Этот год начался для меня успешно: поездка в Назарово, где я показал хороший результат в личном первенстве, первое место сегодня. Я надеюсь, что и дальше я буду добиваться хороших результатов! Всем желаю заниматься спортом, чтобы быть здоровыми, бодрыми и получать новые впечатления!»
Кряжев Николай, 8 «В»: «В «Лыжне России» я участвую раз в год. Считаю, что такие мероприятия нужны, так как они дают возможность показать свою спортивную подготовку. Я не стал в этот раз победителем, зато сделал вывод о том, что необходимо тщательно готовить инвентарь перед стартом и тренироваться.»

Шорохова Ирина Александровна, классный руководитель 6 «Б»: «Уважаю любой спорт! Лыжи — не исключение. Чтобы заниматься лыжами, нужна огромная сила воли целеустремленность, азарт. В этом году я не принимала участия, но наблюдала и болела за всех наших. «Лыжня России» — полезное и показательное мероприятие не только для детей, но и для взрослых. Из нашего класса приняли участие трое ребят: Сальникова Надежда, Тарабрин Юрий, Ануприенко Влад. Шестиклассники сделали вывод о том, что необходимо вкладывать силы, чтобы попасть на пьедестал. Особенно хочу поблагодарить Тарабрина Юрия, который участвовал в категории от 13 до 15 лет. Ему пришлось состязаться с сильными лыжниками, являющимися призерами краевых соревнований. Мне очень приятно, что ребята из нашего класса большой командой пришли поддержать своих одноклассников. В следующем году будем обязательно принимать участие.»

Заметку подготовила Менгерт О.С. 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 1233 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!