ГлавнаяНовостиШкольный слет "Талант-2022"

Школьный слет "Талант-2022"

13  мая в Курагинской СОШ №1 состоялся школьный слет одаренных детей «Талант-2022». Яркие, интересные, творческие, любознательные, активные, инициативные, дружные, спортивные, уверенные, перспективные мальчишки и девчонки собрались в актовом зале.  По традиции на слете происходит награждение ребят по четырем номинациям:  «Умники и умницы»,  «Творческая одаренность», «Звезды спорта»,  «Социальная активность».

Первую номинацию, в которую входят победители олимпиад разных уровней, научно-исследовательских конференций, конкурсов,  презентовала для зрителей Телегина Каролина (9А класс).  Каролина поделилась  своими достижениями, планами и  девизом. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Попова Светлана Юрьевна наградила грамотами и подарочными сертификатами ребят, которые славятся учебными достижениями и углубляются в тайны наук и исследований.

В номинации «Творческая одаренность»  своими секретами  достижения целей  поделилась Суворова Софья (11 класс). Куратор по работе с одаренными детьми Гупалова Елена Александровна поздравила ребят, которые  рисуют, поют, танцуют, создают фильмы, принимают участие в творческих конкурсах и фестивалях.

Сергей Слепнев (9А класс) достойно представил номинацию «Звезды спорта», рассказав о своих победах и дальнейших целях. Директор школы Шкопкин Олег Владимирович поздравил и наградил самых титулованных спортсменов нашей школы.

Номинацию «Социальная активность» представила Мехтиева Диана (11 класс). Диана рассказала о своем вкладе в развитие детского объединения, победах и успехах, пригласила ребят принимать активное участие в мероприятиях.   Заместитель директора по воспитательной работе Давлеева Наталья Юрьевна поприветствовала лидеров  детского общественного объединения «Школьная республика».

Заключительным этапом  слета стало награждение победителей и призеров конкурса   «Лучшее портфолио» и школьного конкурса классных клубов.

Свой традиционный приз для самого  талантливого учащегося школы вручил директор Шкопкин Олег Владимирович. В этом году  обладателем специального приза стал учащийся 11 класса Березин Леонид.

На слете были представлены творческие номера, которые подарили участникам и гостям мероприятия  праздник и хорошее настроение.  Перед гостями выступали  победители районного фестиваля английской культуры «Шоу талантов» Дереш Ксения и Эргардт Ольга  с песней «Girl», активный  участник школьных мероприятий, победитель районного конкурса чтецов «Весна Победы», участник проекта «История Отечества в стихах», призер районных соревнований по гиревому спорту Костин Артем (7А класс) с произведением А.Твардовского «Василий Теркин», победитель и призер муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, призер международного конкурса эссе "Профессии глазами школьников" в номинации «Агрономия», призер муниципального этапа Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» Телегина Каролина (9А класс) с произведением Н.Тэффи «Лето», победитель районного творческого конкурса «Сибирские самородки», участник регионального этапа конкурса «Таланты без границ» Антошкина Маргарита (3А класс), команда победителей и призеров соревнований по гиревому спорту с номером «Богатыри» (Березин Леонид (11 класс), Таран Антон, Демьянов Роман, Антонченко Софья (7А класс), призеры районного творческого конкурса «Сибирские самородки» творческий коллектив 8-х классов с танцевальным номером, призеры районного фестиваля детско-молодежной моды «Вдохновение» коллектив 7А класса с номером «Все дело в шляпе, господа!» Завершился слет финальной песней «Мы – мир, мы – дети» в исполении девушек 10 класса.

Мы живем в эпоху, когда расстояние от самых безумных фантазий до совершенно реальной действительности сокращается с невероятной быстротой.  Только осуществляя свои лучшие мечты, человечество продвигается вперед. Ничто не может расшевелить до конца ум человека, если отсутствует мечта. Давайте мечтать и стремиться к своей мечте, к своей высоте! Желаем всем ребятам и педагогам нашей школы  добра, счастья, радости, здоровья, благополучия, творчества и новых побед!

Рейтинг: 0 Голосов: 0 571 просмотр