ГлавнаяНовостиСеминар по организации системы патриотического воспитания

Семинар по организации системы патриотического воспитания

22 сентября юнармейцы и руководитель клуба военно-патриотического движения "Патриот"   нашей школы приняли участие в семинаре  по организации системы патриотического воспитания, организованном командой Ресурсно-методического центра Дома офицеров г.Красноярска.

В течение дня работали площадки для нескольких категорий участников:

1) начальники и члены штабов, руководители отрядов движения «Юнармия», руководители патриотических клубов, сотрудники молодежных центров, специалисты образовательных учреждений (школ, ССУЗов), педагоги-организаторы;

2) руководители и специалисты некоммерческих организаций, реализующие патриотические проекты;

3) воспитанники патриотических клубов, кадеты, совет старшеклассников, молодежные активы.

Участники мероприятия погрузились в деятельность Дома офицеров, ознакомились с новыми формами патриотического воспитания, новыми возможностями проведения сетевых акций, календарем Дней  воинской славы, узнали о грантовых конкурсах, о правилах участия в них, учились придумывать инновационные идеи для проектов, приняли участие в тренинге по формированию активной жизненной позиции.

Мероприятие прошло на высоком организационном уровне, в теплой дружеской обстановке и завершилось  награждением активистов ценными подарками.
Больше информации  можно посмотреть здесь https://vk.com/domoficerov24_resurs

Рейтинг: 0 Голосов: 0 583 просмотра