ГлавнаяНовостиРДШ и ЮНАРМИЯ. Посвящение

РДШ и ЮНАРМИЯ. Посвящение

      

   13 декабря  в нашей школе состоялась торжественная церемония посвящения учащихся в Российское движение школьников и в ряды Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия». Мероприятие прошло с соблюдением дистанции и мер безопасности. В РДШ вступили учащиеся 7-11-х классов, которые достигли высоких результатов в спорте, творчестве и учебной деятельности.     

    В адрес ребят прозвучали напутственные слова, добрые пожелания и поздравления от директора школы Шкопкина Олега Владимировича, заместителя директора по УВР Поповой Светланы Юрьевны, заместителя директора по ВР Давлеевой Натальи Юрьевны. Участникам-активистам  РДШ были вручены фирменные  значки и футболки, предоставленные Молодежным центром "Патриот".  Данный статус участники движения получили не просто так — они становились участниками или победителями федеральных, региональных или муниципальных мероприятий РДШ, помощниками в реализации этих же мероприятий, инициаторами для организации собственных событий. Это ответственные, целеустремленные, увлекающиеся, творческие и исполнительные ребята: Варзегова Екатерина, Суворова Софья, Поддубная Полина, Мехтиева Диана, Наприенко Максим (11 класс), Бондаренко Валерия, Фукалов Иван (10 класс), Сутугина Мария, Штетингер Виталина, Чертыков Дмитрий (9 класс). 
       Поздравляем всех участников Российского движения школьников! Желаем успехов и незабываемых побед!

                                

 

                   

   Российское движение школьников (РДШ) — Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация, деятельность которой направлена на воспитание подрастающего поколения, развитие детей на основе их интересов и потребностей, а также организацию досуга и занятости школьников. РДШ как общественно-государственная детско-юношеская организация для всех школьников страны является важной составляющей системы воспитания образовательной организации в части воспитания высоконравственных, социально успешных граждан, включает 4 направления: личностное развитие, гражданская активность, военно-патриотическое и информационно-медийное.  Любой школьник обязательно найдет для себя что-то интересное и будет подходить к делу ответственно и с душой! 

   Юнармейцы представляют военно-патриотическое направление РДШ. Юнармия – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу. Движение «ЮНАРМИЯ» уже объединило более 861 тысячи детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России. Каждому участнику Движения открывается доступ к сотням увлекательных событий, возможности изучать технику и историю своего государства, своей малой родины,  следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев.

 

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 591 просмотр
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!