ГлавнаяНовостиПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

ПОСВЯЩЕНИЕ  ПЕРВОКЛАССНИКОВ В ПЕШЕХОДЫ

22 сентября в актовом зале школы состоялось традиционное мероприятие сентября "Посвящение первоклассников в пешеходы", цель которого  — расширение   представлений учащихся 1-х классов о правилах дорожного движения, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания на дорогах.

В начале мероприятия ребята приняли участие в познавательной беседе с инспектором по пропаганде ПДД  ОГИБДД МО МВД России "Курагинский" Дарьей Ивановной Красновой, а затем  были приглашены на театрализованное представление, организованное отрядом ЮИД под руководством учителя начальных классов Оксаны Васильевны Бердюгиной.  Сказочные герои  рассказали первоклассникам о знаках и правилах дорожного движения, о значении сигналов светофора. Младшие школьники с большим удовольствием принимали участие в интерактивных играх и испытаниях. Завершилось мероприятие дружным исполнением песни о ПДД.