ГлавнаяНовостиТочка РостаЧемпионат по чтению вслух среди старшеклассников

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников

Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников

В минувшую пятницу, 23 сентября, в нашей школе прошел Чемпионат по чтению вслух «Страница 23», в котором приняли участие лучшие чтецы 9, 10, 11 классов: Серостанова Дарья, Лефлер Маргарита, Родионов Степан, Шаройко Иван, Бочерова Динара, Сутугина Мария, Хохлова Доминика, Штетингер Виталина, Кудрин Илья.

Данное мероприятие проводится среди старших школьников в возрасте от 14 до 17 лет с целью развития и популяризации культуры чтения, знакомства подростков с лучшими образцами российской и зарубежной литературы в востребованном игровом формате Чемпионата. Данный конкурс позволяет выявить талантливых юных чтецов и способствует повышению интереса подростков к искусству выразительного чтения, культуре публичного выступления.

По правилам чемпионата участники читали вслух в течение минуты и без подготовки выбранные отрывки из книг. Жюри, в состав которого  вошли директор школы Шкопкин Олег Владимирович, заместитель директора по воспитательной работе Давлеева Наталья Юрьевна и учитель русского языка и литературы Лихоузова Юлия Юрьевна, оценивало технику и артистизм исполнения.

На чемпионате не использовались отрывки из книг школьной программы, а предлагались незнакомые ранее произведения русской прозы и поэзии. Участники отметили, что было непросто сразу и выразительно прочесть текст, который видишь впервые. По итогам трёх раундов и финала жюри путем суммирования всех баллов определило абсолютного победителя Чемпионата. Им стала Лефлер Маргарита, ученица 9Б класса, которая и представит нашу школу на муниципальном этапе конкурса.  

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 763 просмотра
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!