ГлавнаяНовостиМитинг, посвященный 9 Мая и памяти Героя Советского Союза А.А.Петряева

Митинг, посвященный 9 Мая и памяти Героя Советского Союза А.А.Петряева

Время героев, обычно ты кажешься прошлым:

Главные битвы приходят из книг и кино,

Главные даты отлиты в газетные строки,

Главные судьбы историей стали давно

6 мая в Курагинской школе №1 состоялся митинг, посвященный 9 Мая и  памяти Героя Советского Союза А.А. Петряева. На торжественном мероприятии присутствовали учащиеся, педагоги школы,  руководитель архивного отдела администрации Курагинского района Калюга Антонина Евгеньевна, председатель районного Совета ветеранов Лысенко Валентина Николаевна, труженик тыла Усов Владимир Никитьевич.

Митинг начался с парада юнармейцев. Парни и девушки 7-х, 8б, 9а, 10-х классов прошли торжественным  маршем, приветствуя участников митинга. В память о героизме и самоотдаче ветеранов войны восьмиклассники приняли участие    в акции  "Бессмертный полк"

Почетные гости и директор школы Шкопкин Олег Владимирович поздравили  всех  присутствующих с праздником, отметили значимость мероприятия для  подрастающего поколения, выразили слова благодарности ветеранам за мир на земле. Память героев почтили минутой молчания и возложением цветов к мемориальной доске имени  Героя Советского  Союза А.А.Петряева.
   Одним из ярких моментов мероприятия стало посвящение первоклассников в петряевцы. Ребята произнесли клятву и получили медали от  учащиеся 11-х классов.  В завершение митинга  прозвучала песня «Аист на крыше» в исполнении Ксении Набирухиной, Ксении Дереш, Ольги Поповой.

После  мероприятия юнармейцы взяли интервью у Владимира Никитьевича, с интересом послушали его воспоминания о событиях  войны, а учащиеся 2Б и 3А классов вручили ветерану изготовленные своими руками  открытки,  цветы, поздравили с праздником теплыми словами.

Герои деды и прадеды!
Вы – наша память о войне!
Клянемся вас любить и помнить!
Вы – наша гордость, слава, мир
Не только в день народной скорби.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 301 просмотр