ГлавнаяНовостиМероприятияПОСЛЕДНИЙ ЗВОНОК-2023

Разрушен школьный плен.
С тобой куда угодно,
Наш ветер перемен!

22 мая  в Курагинской  СОШ №1 состоялась юбилейная  линейка "Ветер перемен", посвященная празднованию ПОСЛЕДНЕГО ЗВОНКА. Обучающихся  4, 9, 11 классов приветствовали младшие школьники, педагоги, администрация школы, родители и гости. В честь открытия линейки  право поднять флаг РФ было предоставлено учащимся 11 класса, отличникам в учебе, победителям муниципального и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников, научно-практических конференций, активистам школьного самоуправления, спортсменам — Бондаренко Валерии, Данилиной Алене, Мошковскому Никите.
   С приветственным словом ко всем присутствующим обратился директор школы Шкопкин Олег Владимирович, который пожелал ребятам успешной сдачи экзаменов, вручил Похвальные листы, грамоты и сертификаты отличникам и активистам учебы, победителям школьного рейтинга «Класс года», а также зачитал приказ о допуске обучающихся 9, 11 классов к государственной итоговой аттестации.

Церемонию награждения продолжила заместитель директора по воспитательной работе Давлеева Наталья Юрьевна. Ею были награждены активисты детского общественного объединения «Школьная республика» — Бондаренко Валерия, Родионов Степан, Серостанова Дарья, Лефлер Маргарита, Польникова Арина, Сутугина Мария, Штетингер Виталина.  Руководитель юнармейского клуба «Патриот» Менгерт Ольга Сергеевна вручила грамоты и ценные подарки   от муниципального штаба ВВПОД «Юнармия» Чертыкову Дмитрию и Каменщиковой  Анастасии.

В адрес  выпускников прозвучали теплые слова напутствий и пожеланий от первоклассников, учащихся 10 класса, родителей, первых учителей и классного руководителя.

Выпускники не остались в стороне и подарили в ответ красивый вальс и песню, поблагодарили педагогов и родителей.

Дорогие выпускники!

Сегодня со школой прощаясь,

О детстве своём не грустите,

Ведь юность – пора золотая,

Уверенно в завтра смотрите!

Мы прекрасно понимаем

Ваши  трудности сейчас;

За окном весна в разгаре,

Но впереди экзамены у вас!

В этих стенах вы успели

Очень многое узнать,