ГлавнаяНовостиИстория России в стихах

История России в стихах

С 10.02.2022 по 05.04.2022  учащиеся нашей школы Родионов Степан (8В класс, руководитель Герасимова А.В.), Костин Артем (7А класс, руководитель Менгерт О.С.), Григорьев Игорь (6Б класс, руководитель Менгерт О.С.)  принимали  участие в проекте «История России в стихах».

Это видеоконкурс поэтической декламации, связанный с чтением наизусть поэтических произведений о России и событиях её истории отечественных авторов. Конкурс нацелен на реализацию интеллектуального и творческого потенциала детей, формирования у подрастающего поколения чувства патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому своей страны, стимулирование познавательного интереса к русской литературе и истории, в том числе к истории родного края.

С видеороликами конкурсантов можно ознакомиться здесь  https://historyrussia.org/video/konkurs-istoriya-rossii-v-stikhakh-2.html
  Подведение итогов: 12.05.2022.