ГлавнаяНовостиДень туризма

День туризма

День туризма

 

Все, кто жаждет путешествий,
Кто сидеть не может дома,
И кому поездок скука
Даже вовсе не знакома,
Кто везде найдет музеи,
Кто готов развесить уши,
Кто зануд-экскурсоводов
День и ночь готов послушать,
Тот турист и настоящий,
Не нахал, не безобразник,
И Всемирный день туризма
Для него — любимый праздник!

 

 

    Международный праздник Всемирный день туризма отмечается 27 сентября.  Это день всех путешественников и профессионалов туристической индустрии. В рамках праздника в нашей школе было  организовано коллективное творческое дело. В ходе предварительной работы обучающиеся 5-11 классов (каждый класс) выбрали страну, которую будут представлять,  пригласили мальчишек и девчонок из начальной школы совершить путешествие по миру.  В течение трех дней в школе работало настоящее турагенство, участники которого  организовывали туры, выдавали путевки  и валюту.

    В каких только странах не побывали младшие школьники!  Греция и Грузия, Армения и Франция, Мексика и Россия, Индия и Китай, Германия и Белоруссия.   Ребята познакомились с достопримечательностями каждой страны, с традициями и обычаями, государственной символикой, национальной едой, денежными знаками, окунулись в культурную жизнь соседних народов.  Также маленькие любители путешествий имели возможность приобрести сувениры, принять участие в играх и викторинах.

   Туристы и организаторы получили много новых  эмоций и впечатлений, открыли для себя интересные маршруты для будущих путешествий.  

         

   Больше фото и информации смотрите в классных клубах. 
8Б класс Созвездие
8"А" NON-STOP
1 Б класс "Непоседы" 

《ЭРУДИТЫ》10 КЛАСС
 

Рейтинг: +1 Голосов: 1 378 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!