ГлавнаяНовостиДень солидарности в борьбе с терроризмом

·

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда 1 сентября 2004 года боевики захватили одну из городских школ. В результате теракта в школе №1 погибли более трехсот человек, среди них 186 детей.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные памяти  жертвам  Беслана, противостоянию террористическим акциям.

Учащиеся начальной школы приняли участие в Дне Здоровья, конкурсе рисунков на асфальте «Мы за мир на планете!», выставке  плакатов «Нет терроризму», беседах  «Мы против терроризма!».

Десятиклассники и учащиеся 8 «Б» класса провели классные часы для ребят из младших классов.

В память о всех жертвах терроризма обучающиеся 11 класса организовали  акцию "Что такое мир?".    Участники акции написали свои ответы на белых и голубых  шарах, символизирующих  мирное небо над головой, и запустили их в небо.

Во  второй половине дня состоялся митинг, посвященный памятной дате, на котором присутствовали семиклассники, администрация школы, помощник прокурора Великих Л.Г., инспектор ОПДН Мальцева Н.В., член общественного Совета при МО МВД России Курагинский Гусева Т.Г. Сотрудники рассказали детям о том, что такое терроризм, как ему противостоять и об основных правилах поведения в условиях угрозы терактов. Особое внимание было уделено страшной трагедии Беслана и необходимости солидарности в борьбе против угрозы терроризма. Завершился митинг запуском белых шаров в небо, рисованием мелом на асфальте.

Нам нужен мир: тебе и мне,

И всем на свете детям.

И должен мирным быть рассвет,

Который завтра встретим.

Нам нужен мир, трава в росе,

Улыбчивое детство.

Нам нужен мир, прекрасный мир,

Полученный в наследство.

В память тех, чьи не сбылись мечты,

Чьи не дописаны стихи, поэмы,

Выпустим в небо белые шары,

Как символ мира и добра.

Больше информации о проведенных мероприятиях смотрите в клубах классов.