ГлавнаяНовостиБлокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

Блокада Ленинграда

       27 января Россия отмечает 78-летнюю годовщину полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В этот день в разных уголках страны и мира проходят торжественные мероприятия, посвящённые героической обороне Ленинграда и подвигу ленинградцев, которых не сломили длительная осада города и страшные испытания голодом, холодом, бомбёжками.

     Блокада Ленинграда продолжалась 872 дня — с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Это одно из трагических событий в годы Великой Отечественной войны и самых ужасных гуманитарных катастроф в истории человечества: по разным данным, во время блокады погибли от 400 тысяч до полутора миллионов человек.
     Сегодня учащиеся и педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийской акции памяти «Блокадный хлеб». Ключевым символом акции стал кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Также мы посетили выставку "Блокадная книга", приняли участие во  Всероссийском  Открытом  уроке «Город вечно живых», провели классные часы, посмотрели  фильм  "Мы смерти смотрели в лицо". Юнармейцы 6-9 классов провели беседы, акции, экскурсии в музей для учащихся нашей школы. 

      
     Больше фото и информации смотрите в классных клубах.

 

Рейтинг: 0 Голосов: 0 407 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!