ГлавнаяНовости"Сибирский щит" 2022

"Сибирский щит" 2022

17 сентября в рамках реализации программы «Основы государственной молодежной политики Российской Федерации на период до 2025 года» и Закона Красноярского края «О государственной молодежной политике Красноярского края», п.1.1 подпрограммы «Патриотическое воспитание молодежи Красноярского края» государственной программы Красноярского края «Молодежь Красноярского края в XXI веке» проводилась военно-патриотичекая игра "Сибирский щит".

От нашей школы в игре принимали участие 3 команды:  "Монолит" (10 класс: Чертыков Дмитрий, Штетингер Виталина, Межов Вадим, Смирнов Влад, 11 класс: Дудина Татьяна), "Поколение Z" (сборная 9-х классов: Лапаев Денис, Шаройко Иван, Середкин Никита, Рыбакова Полина, Каменщикова Анастасия), "Нон-Стоп" (сборная 8-х классов: Таран Антон, Леончиков Максим, Горбунов Антон, Антонченко Софья, Зельч Адель).  Команды подготовили куратор Юнармии в школе Менгерт Ольга Сергеевна и учитель ОБЖ Демидов Михаил Владимирович.

Программа испытаний состояла из двух  этапов:

1 Этап:

1- Строевой смотр

2-Викторина по истории Великой Отечественной войны

3- Разборка и сборка АК-74

2 Этап:

4- Лазертаг

5- ГТО

6- РХБЗ

7-Спецназ

8- Стрельба из пневматической винтовки

9- Военизированная эстафета

Команды  достойно прошли все испытания и получили грамоты за участие, опыт и новые навыки военно-спортивной подготовки.

Поздравляем всех участников игры и желаем успехов во всех  начинаниях!

Видео https://vk.com/video-43356518_456239155