ГлавнаяНовости"Разговоры о важном" 9 января

"Разговоры о важном" 9 января

Первый в 2023 году классный час в рамках проекта «Разговоры о важном» был посвящен празднику Рождества Христова. Цель занятия — рассказать о празднике Рождества, способствовать развитию уважения к традициям народов России, понимания школьниками приоритета духовных ценностей над материальными, формировать желание доставлять радость другим людям и представление о взаимосвязи прошлого, настоящего, будущего.

На занятии для всех учащихся с 1 по 11 класс был  включен просмотр видеообращения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Предстоятель Русской Православной Церкви рассказал ребятам о духовном значении праздника, о том, какова его роль в истории человечества, в жизни России и других православных стран, какие ценности он в себе несет. Также школьники просмотрели видеоролики, приняли участие в интерактивных играх и заданиях, изучили информацию о благотворительных проектах.

На построении ведущие познакомили учащихся   с народными обрядами, традициями празднования зимних православных праздников, историей их возниконовения и поздравили всех присутствующих с помощью колядок.