ГлавнаяНовости"Разговоры о важном" 20 марта

"Разговоры о важном" 20 марта

Мы  — жители Крыма и России – едины!

20 марта очередное занятие проекта "Разговоры о важном" было посвящено Дню воссоединения Крыма с Россией.  Педагоги и учащиеся говорили о Крыме —  удивительном месте с легендарной историей и славными подвигами. История Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исторически русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым  и города федерального значения Севастополь.

В ходе занятия школьники  с удовольствием выполняли интерактивные задания, смотрели видеоматериал «Крым в сердце каждого из нас»,  мультфильм об этом  полуострове. В конце внеурочного занятия ребята сделали вывод о том, что Крым славится не только своим героическим прошлым, но и современными успехами в составе России.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 232 просмотра