ГлавнаяНовости"Разговоры о важном" 16 января

"Разговоры о важном" 16 января

16.01.2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  были посвящены прорыву блокады Ленинграда.

Дети и педагоги  вспомнили героические страницы истории – блокаду Ленинграда и ее прорыв, говорили о  Ладожском озере — дороге жизни,  «ленинградском ломтике хлеба»,  метрономе, «блокадной ласточке» — символе надежды на лучшее, на скорую встречу с родными и близкими, познакомились с  отрывками из дневников Юры Рябинина, Тани Савичевой,  жившими в Ленинграде во время блокады, посмотрели видеообращение жителей блокадного города.

Школьники смогли представить, как нелегко было жить в осажденном городе,  увидели примеры стойкости и героизма жителей блокадного Ленинграда, вспомнили  подвиги юношей и девушек молодой гвардии, обсудили  проекты памятников.

Сохраним в памяти подвиг народа во время Великой Отечественной войны!