ГлавнаяОбъявленияОбъявления научного обществаОлимпиада "Ступени" от Лицея НИУ ВШЭ

Олимпиада "Ступени" от Лицея НИУ ВШЭ

Приглашаем к участию учащихся 7-11 классов!

«Ступени» – метапредметная олимпиада по исследовательской деятельности. Здесь оцениваются навыки и умения, составляющие исследовательскую компетенцию.

В 2022–2023 учебном году олимпиада «Ступени» проходит в двух номинациях: 7–9 и 10–11 классы.

Регистрация  завершится 10 декабря 2022 года в 23:59 (МСК) на сайте https://olymp.hse.ru/stupeni

Олимпиада проходит в два этапа: отборочный и заключительный.
Отборочный этап пройдет в онлайн-формате 15 декабря с 11:00 до 18:00 (МСК). Продолжительность выполнения заданий – 2 часа (120 минут), приступить к заданиям можно будет  не позднее 16-00 (МСК).

Победители и призеры олимпиады в 7-9 классе имеют право претендовать на дополнительное внеконкурсное место при поступлении в 8-10 класс в соответствии с правилами приема в Лицей НИУ ВШЭ.

Победители и призеры олимпиады в 11 классе получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в НИУ ВШЭ в 2023 году (г. Москва, Нижний Новгород, Пермь, Санкт-Петербург). Наличие статуса победителя олимпиады школьников «Ступени» – 8 баллов, призера олимпиады школьников «Ступени» – 6 баллов.

К участию приглашаются школьники 7–11 класса, которые уже имеют опыт написания исследовательских работ или только собираются приступить к их написанию, но знают, по каким принципам устроена исследовательская деятельность и научная работа.
Олимпиада не является конкурсом индивидуальных исследовательских работ школьников и не дублирует существующие научно-практические конференции. В «Ступенях» оцениваются отдельные навыки и умения, из которых состоит исследовательская компетенция.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 521 просмотр