ГлавнаяОбъявленияНабор в группы по подготовке к школе

Набор в группы по подготовке к школе

Уважаемые родители будущих первоклассников!
Объявляется набор в группы по адаптации и подготовке к школе детей, поступающих в первый класс. Занятия будут проходить на базе МБОУ КСОШ №1 с 8 по 19 августа.

Наверное, нет мам и пап, которые не хотели бы, чтобы к моменту поступления в школу их ребенок овладел навыками, позволяющими ему стать успешным в современной школе. Большинство заботливых родителей волнуют серьезные вопросы. Как сделать так, чтобы ребенок без проблем привык к новой школьной обстановке? Что предпринять, если ребенком вдруг овладеет замкнутость, и он не найдет контакта с учителем и сверстниками? Как организовать правильный досуг и разумный отдых? Как научить ребенка быть самостоятельным? Большинство ответов на эти вопросы можно получить, если правильно организовать подготовительный период будущего первоклассника. Именно с этой целью на базе МБОУ КСОШ №1 разработана программа по адаптации и подготовке к школе.

Программа включает в себя следующие направления:

развитие познавательных процессов и эмоционально-волевой сферы посредством арт-терапии (педагог-психолог);
коррекция нарушений устной речи, комплексная подготовка детей, имеющих трудности в обучении, к овладению значимыми умениями и навыками для обучения русскому языку и чтению (логопед);
развитие музыкально-творческих способностей детей дошкольного возраста средствами музыки, ритмопластики, театрализованной деятельности (учитель музыки);
формирование эффективного общения в разных формах двигательной деятельности (учитель физкультуры).

Одним из главных условий успешной адаптации является создание положительного микроклимата. Ребенок должен почувствовать, что ему интересно и радостно среди сверстников. Положительные эмоции, которые ребенок испытывает при общении со сверстниками, во многом формируют его поведение, облегчают адаптацию к школе. Поэтому развивающие мероприятия будут организованы в рамках учебной деятельности с элементами игры. Всем известно, что в игре легче приобретаются и осваиваются различные социальные роли, навыки. На занятиях ребята совершат путешествия в сказку, мир музыки и чувств, в город звуков и букв, в страну спортивных достижений.

Уважаемые родители будущих первоклассников! Мы уверены, что знания, полученные на занятиях предшкольной подготовки, помогут вашим детям успешно перейти на новый этап в жизни и легко адаптироваться к новым школьным условиям.

Прием заявлений до 1 августа 2022 года по адресу: п.Курагино, ул. Ленина, 57, приемная, с 8.00 до 16.00.

тел. 2-34-43

Рейтинг: 0 Голосов: 0 681 просмотр