ГлавнаяДоп. образованиеМероприятияШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

ШАХМАТНЫЙ ТУРНИР

В минувшую субботу (28 января) на базе центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка Роста» прошел Открытый шахматный турнир среди учащихся начальной школы Курагинской СОШ № 1, Курагинской СОШ № 3 и Ирбинской СОШ. Цели данного мероприятия: формирование здорового образа жизни, повышение социальной активности учеников, дальнейшая популяризация и развитие шахмат. Для организации турнира был создан судейский комитет, в состав которого вошел педагог дополнительного образования нашей школы Стариков Виктор Владимирович. Открыл мероприятие директор школы Шкопкин Олег Владимирович, который в приветственном слове подчеркнул значимость и уникальность игры «Шахматы», ведь она сочетает в себе и науку, и искусство, и спорт, развивает такие необходимые для современного человека качества, как умственные способности, дальновидность, аналитическое и логическое мышление, способность ценить и беречь время.

Места в турнире распределились следующим образом: 1 место – Шляхов Тимофей (3Г КСОШ № 1); 3 место – Ласкин Никита (4В КСОШ № 1). «Серебро» турнира досталось гостям из Ирбинской СОШ.

Надеемся, что подобные турниры станут традицией нашей школы и привлекут к себе ещё больше учащихся.

Рейтинг: +1 Голосов: 1 258 просмотров