ГлавнаяДокументацияДоговорыДоговор об организации освоения общеобразовательных программ на дому между общеобразовательным учреждением и родителями обучающегося

1. Предмет договора

1.1. Предметом настоящего Договора является получение Обучающимся бесплатного образования по общеобразовательным программам на дому в рамках государственного образовательного стандарта.

2. Обязательства сторон

2.1. Учреждение:

2.1.1. В целях усвоения Обучающимися образовательных программ, являющихся предметом настоящего Договора, оказывает Обучающемуся образовательные услуги в порядке, установленном Учреждением в соответствии с его видом и типом.

2.1.2. Проводит занятия в соответствии с утвержденным расписанием и учебной программой.

2.1.3. Предоставляет Обучающемуся на время обучения бесплатно учебники и учебную литературу, имеющуюся в библиотечном фонде Учреждения.

2.1.4.Обеспечивает надомное обучение: полное обучение на дому, частичное обучение на дому, если нет противопоказаний для посещения учреждения с согласия родителей(законных представителей).

2.1.5. Предоставляет Обучающемуся возможность выполнения лабораторных и практических работ при условии прохождения Обучающимся необходимого инструктажа в соответствии с утверждённым расписанием Учреждения.

2.1.6. Осуществляет промежуточную аттестацию Обучающегося согласно порядку проведения текущей, промежуточной и итоговой аттестации учащихся.

2.1.7. Организует комиссию для проведения промежуточной аттестации, Обучающегося в случае несогласия Обучающегося или Представителя с выставленной отметкой.

2.1.8. Осуществляет перевод Обучающегося в последующий класс по решению педагогического совета на основании результатов промежуточной аттестации.

2.1.9. Предоставляет Обучающемуся по заявлению Представителя или в случае расторжения настоящего договора возможность продолжения образования в форме очного обучения.

2.1.10. Осуществляет государственную итоговую аттестацию Обучающегося в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования программам и среднего общего образования

2.1.11. Выдаёт Обучающемуся документ государственного образца (аттестат) при условии выполнения им требований государственного образовательного стандарта и успешного прохождения государственной итоговой аттестации.

2.2. Представитель:

2.2.1. Обеспечивает условия для усвоения Обучающимся общеобразовательных программ.

2.2.2. Обеспечивает явку Обучающегося в Учреждение в установленные сроки для получения консультативной и методической помощи, выполнения лабораторных и практических работ, прохождения промежуточной и государственной итоговой аттестации, если нет противопоказаний для посещения Учреждения с согласия родителей(законных представителей).

2.2.3. Присутствует в Учреждении вместе с Обучающимся при оказании консультативной и методической помощи, выполнении лабораторных и практических работ, проведении промежуточной аттестации Обучающегося в случае наличия соответствующих медицинских показаний или по требованию психолога Учреждения.

3.1. Учреждение несёт ответственность:

• За качество преподавания учебного материала в соответствии с государственными образовательными стандартами

3.2. Представитель несёт ответственность:

• за посещение Обучающимся занятий в соответствие с расписанием, составленным Учреждением;
  • за условия для освоения Обучающимся общеобразовательных программ в рамках государственного образовательного стандарта.

4. Срок действия договора

4.1.Настоящий договор вступает в силу с момента его подписания сторонами и действует с ______________ 20____ г. по ______________ 20_____ г.

Договор может быть продлён, изменён, дополнен по соглашению сторон.

5. Порядок расторжения договора

5.1. Настоящий договор расторгается:

5.1.1. при ликвидации или реорганизации Учреждения; обязательства по данному договору не переходят к правопреемнику Учреждения; Представитель заключает с правопреемником новый договор в установленном порядке;

5.1.2. при отчислении Обучающегося из Учреждения по заявлению Представителя;

5.1.3. при наличии соответствующего медицинского заключения о невозможности продолжения получения Обучающимся образования по надомной форме;

5.1.4. Учреждением в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Представителем обязательств по настоящему договору.

5.1.5. Представителем по его желанию, оформленному в виде заявления на имя руководителя Учреждения.

6. Заключительная часть

6.1. Настоящий договор составлен в 2-х экземплярах по одному для каждой из сторон. Один экземпляр хранится в учреждении, другой у Представителя. Оба экземпляра имеют одинаковую (равную) юридическую силу

6.2 Юридический адрес и подписи сторон.

Учреждение: Представитель:

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение ___________________________________

Курагинская средняя общеобразовательная школа №1 (фамилия, имя, отчество Представителя)

(полное наименование Учреждения)

Курагинский район, п. Курагино, ул. Ленина дом 57 ________________________________________

(почтовый адрес) ________________________________________

(паспортные данные, адрес проживания,

телефон: домашний, служебный)

________________ О. В. Шкопкин ________________________________________

(подпись директора МБОУ КСОШ № 1) (подпись Представителя)

Скачать Договор об организации освоения общеобразовательных программ на дому между общеобразовательным учреждением и родителями (законными представителями) обучающегося