ГлавнаяКлубы" Следопыты" 1в класс (2021 - 2022 уч.год)
" Следопыты" 1в класс (2021 - 2022 уч.год)
Руководство клуба:
Шаршнёва М.Н.
Администратор клуба
3 часа назад
Рейтинг: 0 7 участников 17 сентября 2021 в 15:43

Наш девиз — не унывать,

Всё пройти и всё узнать!

Учиться отлично, никогда не лениться

И к новым знаниям стремиться!

Шаршнёва М.Н., 3 часа назад:
Радист, телефонист, оператор связи - очень важные и нужные профессии. В рамках Недели профессии, мы с ребятами постарались передать суть этой профессии. "Всегда и везде оставаться на связи!" - вот девиз сегодняшнего дня!
Шаршнёва М.Н., 20 января 2022:
В рамках празднования 200-летия со дня рождения русского поэта Н.А.Некрасова в нашей школе был проведен конкурс рисунков «Некрасов – детям!». Ребята представили рисунки по мотивам произведений Н.А.Некрасова, выполненные в разной художественной технике. От нашего класса приняли участие в конкурсе Хомудярова Рузанна, Латышева Екатерина и Киселева Полина. Девочки выполнили замечательные рисунки, каждый был бесподобен своей индивидуальностью.Молодцы!!! Огромная благодарность всем участникам и поздравления победителю - Латышевой Екатерине, которая заняла 1-е место среди 1-х классов!!!
Шаршнёва М.Н., 20 января 2022:
Ярко, весело и здорово прошла встреча Нового года в нашем классе. Ребята на время превратились в сказочных героев. Новогоднему чуду угрожала опасность, но ребятишки с лёгкостью справились со всеми испытаниями, и праздник наступил. К нам в гости заглянули добрый Дедушка Мороз и красавица Снегурочка, поиграли с ребятами в интересные игры. Но ребятишки тоже не растерялась, с удовольствием показали своё выступление, а также научили Деда Мороза и Снегурочку танцевать современный танец. Ну и, конечно, не обошлось без подарков и новогодней дискотеки!!!

Шаршнёва М.Н., 27 декабря 2021:
Скоро, скоро Новый год! Все рябята с нетерпением ждут этого праздника. И ребятишки нашего класса также готовятся к встрече Нового года. Украшаем главный символ предстоящего праздника - ёлочку-красавицу.
Шаршнёва М.Н., 22 декабря 2021:
Сегодня, в рамках школьного фестиваля "Дружба народов", ребятишки нашего класса побывали в роли цыган. Мы побывали в гостях у 1Г класса и познакомили их с цыганским народом, их традициями, обычаями и образе жизни. Представили вниманию ребятишек национальный костюм цыганского народа, зажигательный танец цыган. Также познакомили с национальной кухней цыган и угостили учащихся традиционным цыганским сладким пирогом сывьяко из дрожжевого теста с начинкой из творога, мака, изюма и кураги. Больше фото в альбоме.
Шаршнёва М.Н., 20 декабря 2021:
17 декабря в рамках школьного мероприятия "Дружба народов", к нам в гости пришли учащиеся 1б класса. Ребята представили культуру и обычаи русского народа, познакомили нас с национальными костюмами, песнями, плясками русского народа. Также ребятишки представили традиционные национальные блюда русского народа и угостили нас блинами и караваем. Было очень увлекательно и вкусно. Огромное спасибо!
Шаршнёва М.Н., 19 декабря 2021:
16 декабря наш класс принял участие во внутришкольной эстафете "Весёлые старты 2021" среди 1-х классов. Команда "Следопыты" достойно прошла все испытания и заняла почётное 2 место. Молодцы, ребята!!! Так держать!!!
Шаршнёва М.Н., 18 ноября 2021:
Сегодня, 18 ноября ученица 7В класса в рамках своего исследовательского проекта провела с ребятишками нашего класса беседу на тему "Влияние бытового мусора на реки". Ребята узнали о вреде бытового мусора для рек и их обитателей. Ребятишкам раздали красочные листовки с информацией о возможных последствиях загрязнения рек бытовым мусором, а также закладки для учебников с призывом беречь воду нашей планеты. Было очень познавательно. Огромное спасибо!
Шаршнёва М.Н., 18 ноября 2021:
16 ноября, в рамках Недели, посвящённой памяти А. А. Петряева, учащиеся 6В класса провели для наших ребятишек познавательный классный час и рассказали о Герое Советского Союза Александре Акимовиче Петряеве, имя которого с гордостью носит наша школа, и о его героическом подвиге.