ГлавнаяКлубы9"А" NON-STOP (2022-2023 уч.г.)
9"А" NON-STOP (2022-2023 уч.г.)
Руководство клуба:
Менгерт Ольга Сергеевна
Администратор клуба
27 дней назад
Анна Матикова
Модератор
Рейтинг: 437060 35 участников 19 августа 2021 в 11:49

Неважно, что произойдет — Non-Stop всегда идет вперед!

Смелость, доблесть, доброта, смекалка, ответственность и красота — вот он наш девиз.

Ждет приключений нас куча, с нами развивайся, твори и учись!

Софья Антонченко, 13 ноября 2023:

Сегодня прошла Викторина и мы отлично справились с ней! Некоторые вопросы поставили нас в ступор, порой пришлось использовать Интернет. Было очень интересно, мы узнали много нового!
Учащиеся нашего класса приняли активное участие в мероприятиях, посвященных ДНЮ солидарностив борьбе с терроризмом: велопробеге, акциях "Мы за мир на Земле!", митингах.

9 класс! Он трудный самый?!
Над этим вопросом мы с ребятами 9а сегодня размышляли на классном часе. Мальчишки и девчонки выяснили, что это не совсем так. Если прилагать усилия, то трудности будут разрешаться. Главное-не сдаваться, быть добрым, храбрым, благодарным!
Девятка в нумерологии является одним из самых особенных чисел.. Это число настолько многогранное, что, посмотрев на такой «незатейливый крючочек», даже не подозреваешь об уникальности внутреннего содержания
9 обладает противоречивым, волнующим ум, характером, является истоком жизненного опыта человека и подталкивает людей к развитию..
Мы с радостью встречаем 9-й свой учебный год!

Школа - это...!
22 августа по всей стране отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Антон Таран, Софья Антонченко, Варвара Табачных, Адель Зельч, Елизавета Таран, Александра Кийкова приняли участие в акциях, приуроченных к этому дню.
С 1 по 14 июля Антон Таран принял участие в детской археологической экспедиции, организованной Автономной некоммерческой организацией "Археологическое исследование Сибири".

В течение двух недель ребята принимали участие в научных экспериментах по выплавке металлов и обжигу керамики, в мастер-классах по изготовлению лука и стрел, природных красок и посуды из глины, осваивали технику копирования наскальных рисунков, учились работать с антропологическими материалами, слушали лекции по археологии и антропологии, защищали проекты.

С 22 по 27 июня активные юнармейцы нашего класса Антон Таран и Роман Демьянов приняли участие в краевом слете активистов движения «Пост №1». В образовательную программу Слета входят следующие блоки: "Заступление на пост", "История России", "Знатоки Калашникова", "Медицина", "Физическая подготовка".

Каждый день на слете в Центре патриотического воспитания «Юнармия» проходили мероприятия. Ребята принимали участие в конкурсе видеороликов «Маршрутами победы по родному краю», в решении музыкального и исторического квизов и показали высокие результаты (2 место).
Каникулы в самом разгаре, и ребята теперь уже 9А продолжают свою активную деятельность!
с 29 мая по 2 июня мальчишки и девчонки дружно поработали на пришкольном участке.

30 мая ребята поддержали своих одноклассников, выступающих на тематическом вечере "Будь всегда готов!"

12 июня приняли участие во флешмобе, посвященном Дню России.
УРА! КАНИКУЛЫ!
Позади еще один учебный год! Яркий, насыщенный победами и радостными событиями! 8А-КЛАСС ГОДА! По итогам учебной деятельности в классе 8 ударников: Антон Таран, Адель Зельч, Лиза Таран, Роман Демьянов, Иван Матиков, Павел Понкратьев, Настя Ладыгина, Ася Хворостянова! Так держать! Желаю всем незабываемых каникул!
Грамоты за участие получили: Табачных Варвара (8А), Шабанов Артем (8А), Демьянов Роман (8А)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!
22 мая за активную гражданскую позицию, участие в социально-значимых акциях, военно-патриотических мероприятиях в рамках деятельности муниципального отделения ВВПОД "Юнармия" по Курагинскому району Красноярского края были награждены грамотами и ценными подарками юнармейцы нашего класса: Таран Антон (8А), Антонченко Софья (8А), Демьянов Роман (8А), Костин Артем (8А), Алексеева Анна (8А)

Поздравляем ребят и желаем успехов в дальнейшей деятельности!