ГлавнаяКлубы10 класс "Мы-ЛИДЕРЫ"

Мы дружны и терпеливы,

Потому что мы едины,

10 класс наш лучше всех,

И впереди нас  ждёт успех!!!

#Обнимидруга #Обнимипрохожего #Обнимисвойкласс
Говорят, каждое искреннее и сердечное объятие продлевает нам жизнь на один день.
Для всех жителей Земли мама – это самый дорогой человек на свете. Близких людей может быть много, но человек, который подарил тебе жизнь – только один. Поэтому все и стараются в этот день сказать маме, как она нужна, и какую дети испытывают к ней благодарность. День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября. В 2023 году торжество приходится на 26 ноября.
2 декабря в школе прошёл праздничный концерт для наших любимых мам. Польникова Арина, Каменщикова Анастасия, Бондарев Кирилл и Черков Глеб встречали мам на входе с трогательной песней
22 февраля в наше школе прошёл концерт "Россия - это мы!". 10 класс представил шуточный номер, инсценировав украинскую песню "Смотрины". По итогам мы заняли 1 место! dance glasses
17 ноября прошла выставка рисунков в тематике "В дружбе народов - единство России" От нашего класса был представлен замечательный рисунок, который нарисовала Саенко Жанна.
16 ноября проходил День радио. Лефлер Маргарита и Польникова Арина прочитали стихотворение "Мы живём в стране большой... "
15 ноября в нашей школе проходили мастер-классы. Девочки из нашего класса показали ребятам, как сделать из ниток украинский оберег "кукла-мотанка".
Кукла-мотанка – это славянский оберег в виде куклы, сшитая из ткани методом мотания. Они делались, чтобы защищать людей от различных несчастий и делать человека богаче и удачливее.
14 ноября проводится День игр народов России.
"Аисты" - украинская народная игра. Для этой игры нужно 7-8 человек. Все они изображают аистов и становятся в общий круг. Каждый аист должен свить (начертить вокруг себя круг) себе гнездо диаметром 1 м. Водящий гнезда не имеет, он стоит в центре большого. По сигналу начинается игра. Все аисты поднимают правую ногу и стоят на левой ноге. Водящий, прыгая на одной ноге, выбирает себе любое гнездо и прыгает в него. Как только в одном гнезде окажутся два аиста, они оба выскакивают из гнезда и скачут на одной ноге (разрешается ноги менять), огибая большой круг, один справа, другой слева (остальные в это время могут опустить ногу). Тот, кто вернется первым, занимает гнездо, а кто опоздает - становится водящим. Суть игры заключается в том, что больше двух раз одному и тому же игроку водить нельзя: если не успел занять гнездо, он выбывает из игры, вместо него в игру вступает новый игрок.
Анастасия Макаренко, 23 октября 2023:
17 октября в нашей школе прошел Чемпионат по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 24», в котором приняли участие лучшие чтецы нашего класса: Паршинцева Елена и Польникова Арина. По правилам чемпионата участники читали вслух в течение минуты и без подготовки выбранные случайным образом отрывки из книг.
#Один_в_Один
Анастасия Макаренко, 23 октября 2023:
13 октября советником директора по воспитанию Заниной Натальей Петровной и классным руководителем Шороховой Ириной Александровной был организован турнир по волейболу среди команд старшеклассников и отцов. В захватывающей игре победу одержали школьники. Всем участникам турнира были вручены грамоты и сладкие призы.