ГлавнаяКлубы8 "Б" класс "Пятый элемент"
8 "Б" класс "Пятый элемент"
Руководство клуба:
Бураченко Татьяна Геннадьевна
Администратор клуба
176 дней назад
Рейтинг: 163005 13 участников 28 сентября 2016 в 04:00

НАШ ДЕВИЗ: Наш класс- это просто созвездие звезд
Об этом пока знаем только мы сами
Но скоро, но скоро
Зажгутся всерьез звезды с нашими именами!

Мы прияняли участие в акции "Посылка солдату".

8 сентября традиционно в нашей школе прошел День здоровья. Ребята получили много положительных эмоций и заряд бодрости.
С 3 по 5 апреля в нашей школе проходит Неделя психологии. Ученики нашего класса: Платонова Ксения, Щапова Рита и Бухтуев Захар взяли интервью у педагогов нашей школы.
Назаркина Елена Евгеньевна - учитель начальных классов. Работе в школе на данный момент посвятила уже 21 год. Очень любит свою свою работу,считает себя счастливым человеком и учителем.В детстве была прилежной ученицей и мечтала стать учителем. Любит заниматься цветами и слушать реп. В людях больше всего ценит доброту.

Есина Светлана Викторовна- педагог-библиотекарь нашей школы.Работает 10 лет педагогом и библиотекарем 2 года. Это очень радостный и счастливый человек, любящий свою работу. Во время учебы в школе была отличницей. Мечтала о профессии балерины. Увлекается вязанием и любит ухаживать за цветами.Предпочитает классическую и инструментальную музыку.В людях больше всего ценит честность.
Софья Ковалевская (15 января 1850 – 10 февраля 1891 г).была самым известным ученым-математиком женского пола в 19-м веке, имевшей российское происхождение. Она была первой женщиной, которую избрали в состав академии наук, а также назначили профессором университета в Стокгольме. Кроме того, она была великолепной писательницей и активисткой.
Ее называли принцессой математики, ради нее изменили устав Российской академии наук.Она доказала существование аналитического (голоморфного) решения задачи Коши для систем дифференциальных уравнений с частными производными, исследовала задачу Лапласа о равновесии кольца Сатурна, получила второе приближение.
Эта женщина решила задачу о приведении некоторого класса абелевых интегралов третьего ранга к эллиптическим интегралам. Работала также в области теории потенциала, математической физики, небесной механики.

25 ноября наш класс принял участие в празднике Дружба народов. Национальность - белорусы.

2 сентября ребята нашего класса приняли участие в спортивном празднике День здоровья.
В заключительный день недели профессий наш класс представил профессию– художник из категории « Человек- художественный образ". Художник – это специалист, который занимается изобразительным и неизобразительным искусством. Профессия художника напрямую связана с творческим трудом, где важны не только воображение и фантазия, но и владение техниками рисования.

Также ребята нашего класса провели игру для учащихся начальных классов « Угадай профессию».

Кроме того, ученики нашего класса поучаствовали в интересном квесте, организованным учащимися 9-х классов. Команда, состоящая из 7 человек побывали на 7 станциях и выполнили все задания!
Сегодня четвертый день Недели профессий и наш класс представил профессию слесарь-ремонтник – из категории « Человек- техника ».
Специалист этой профессии должен обладать техническим складом ума, способностью быстро принимать решения, выносливостью. Еще ему необходимы устойчивость к стрессу, готовность брать на себя ответственность, выдержка, умение работать с техникой и различными приспособлениями. Рабочему пригодятся коммуникабельность, желание постоянно учиться и развиваться. Чтобы стать настоящим профессионалом своего дела, потребуется много времени и сил. Деятельность слесарей востребована и нужна во всех сферах жизни, начиная от быта и заканчивая крупными производствами.

Ученики нашего класса провели классный час для учащихся 4Б класса. Четвероклассники узнали много интересного о таких профессиях,как врач, инженер,повар, учитель,фотограф и поучаствовали в интересных играх,викторине,отгадывали загадки о профессиях.

Сегодня третий день Недели профессий и наш класс представил профессию
повар – из категории « Человек- человек ».
Повар — это человек, профессией которого является приготовление пищи.
Эта деятельность идеально подходит тем, кто любит готовить и мечтает создать собственное уникальное блюдо. Без повара немыслимы ресторан, столовая, кафе, закусочная, кулинария. Значимость этой профессии сложно переоценить. От того, как питается человек, зависит его здоровье, настроение и производительность труда.