ГлавнаяКлубы1А "ЛюбоЗнайки" (2022-2023)

Познаём мы всё вокруг!

Адаптация 1 "А" класс. Смотреть
Анна Чепурная, 23 сентября 2022:

Ведется активная работа с родителями. У 1 "А" класса есть собственное сообщество (закрытое) в социальной сети ВК - https://vk.com/club215800053. В нем отраженна разнообразная полезная информация для родителей первоклассников.

ВЫБОРЫ-2022
В пятницу в нашем классе прошло голосование:
РЕБЯТА ВЫБИРАЛИ актив класса.
1.Староста класса – Шлюнд Арсений
2.Помощник старосты - Семёнова Александра
3.Старший дежурный – Гришина Виктория. Помощники - Демьянова Юлия, Зазулина Татьяна.
4.Физорг – Тюгулева Валерия. Помощники - Рупатко Матвей, Рыбаков Гордей.
5.Художники ( редколлегия)- Славская Валерия, Табачных Маргарита, Куюкова Олеся, Дайлидова Виктория.
6.Учебный сектор - Шунникова Маргарита.
7.Трудовой сектор - Титова Мария.
8.Культмассовый сектор - Алексеева Арина, Ключерева София, Ильина Раиса.
9. Научный сектор -
10. Цветоводы - Супрыгина Вероника, Дайлидова Виктория, Шунникова Маргарита, Ильина Раиса, Соловьева Полина.
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Анна Чепурная, 23 сентября 2022:
В последнее время воспитание чувства патриотизма приобретает всё большее общественное значение и становится задачей государственной важности. Именно акцент на знание истории народа, его культуры поможет в дальнейшем с уважением и интересом относиться к культурным традициям своего народа. Любовь к Родине формируется с раннего детства. Сегодня первоклассникам было предложено прослушать песню "Россия - это мы". Песня звучит, находит своего слушателя, - ведь она написана от чистого сердца. Россия - это и есть мы с вами, и наш долг чтить её многовековую историю, продолжать делать её великой, умной, счастливой, все зависит от каждого из нас ! Радуйтесь, мечтайте, трудитесь над своими мечтами и всё получится!!Смотреть
Анна Чепурная, 23 сентября 2022:
22 сентября в актовом зале школы состоялось традиционное мероприятие сентября "Посвящение первоклассников в пешеходы", цель которого — расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах дорожного движения, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания на дорогах.
Анна Чепурная, 17 сентября 2022:
Ученики 1 класса приняли участие в Кроссе нации 2022.
Они искренне и очень эмоционально переживали за спортивные успехи, для которых кросс был большим испытанием. Все ребята достойно выдержали дистанцию.
Этот день запомнился всем ученикам, не только как соревнование, но и как праздник спорта.
Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.

Благодарим за участие:
1. Алексееву Арину.
2. Герасимова Михаила.
3. Демьянову Юлию.
4. Ильину Раису.
5. Соловьеву Полину.
6. Табачных Маргариту.
7. Титову Марию.
8. Тюгулеву Валерию.
9. Шлюндт Арсения.

Желаем дальнейших спортивных успехов.
Анна Чепурная, 17 сентября 2022:
Конец недели для учеников 1 "А" класса был захватывающий. Сегодня ребята отправились в "Точку роста". Кабинет был оснащен современным оборудованием, которое даст возможность увлекательно изучать предметы естественно-научной направленности, основы робототехники и многое другое в дальнейшем.
Анна Чепурная, 16 сентября 2022:

Сегодня значимый и важный день для нашего класса.
ВЫБОРЫ-2022
В понедельник в нашем классе прошло голосование:
РЕБЯТА ВЫБИРАЛИ старосту.
С результатом 9 голосов против 5 старостой выбран ШЛЮНДТ АРСЕНИЙ . Заместителем старосты стала СЕМЁНОВА АЛЕКСАНДРА. А учебный сектор возглавит ШУННИКОВА МАРГАРИТА
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Сейчас активно будут продолжаться выборы актива класса.
Анна Чепурная, 15 сентября 2022:
Сегодня с нашими первоклассниками работал школьный психолог - Евгения Викторовна. В 1 классе коллектив находится на стадии зарождения. Дети мало знают друг о друге, не имеют налаженных коммуникативных связей между собой. Поэтому очень важно проводить различные мероприятия на сплочения ребят. Среди большого их количества , которые проводит педагог с детьми в этом направлении, высокой эффективностью обладают игры на сплочение коллектива в начальной школе.
Анна Чепурная, 14 сентября 2022:

13 сентября состоялось мероприятие для самых маленьких жителей нашей школы – «Посвящение первоклассников в пешеходы». . Мероприятие подготовил учитель 4 "А" класса О. В. Бердюгина. В организации данного мероприятия активно помогают члены ЮИД.

Главной целью мероприятия являлось расширение представлений учащихся 1-х классов о правилах поведения на дороге, значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.

Праздник прошёл в игровой и познавательной форме. Вначале с первоклассниками побеседовали ребята их отряда ЮИД, ответили на вопросы, изучили Правила дорожного движения, значение сигналов светофора.
В заключение поиграли в игру на внимание «Красный, желтый, зеленый».