ГлавнаяБиблиотекаМероприятия и выставкиНовогодний квест в библиотеке

Новогодний квест в библиотеке

Новогодний квест 2021-2022 (1 класс)

В преддверии Нового года 24 декабря в нашей библиотеке для 1а и 1б классов, прошел Новогодний Квест «Кто украл часы»

Кто-то злой решил испортить праздник и украл все цифры с циферблата.

Дед Мороз написал детям послание с просьбой, собрать все числа от 1 до 12 и наклеить их на часы, чтобы Новый год все-таки наступил.

Каждую цифру для часов дети находили в конверте с очередным заданием (всего 12 конвертов). Очень интересные и забавные задания Дед Мороз приготовил для ребят. Станции имели, конечно, новогодние названия и по содержанию связаны с новым годом, а дети с радостью и большим задором их выполняли для того чтобы найти цыфры и помочь дедушке Морозу.

Дети собирают все 12 чисел, приклеивают к циферблату. Пока дети были заняты важным делом, на пороге чудесным образом появляются хлопушки и сладкий подарок для детей.

Часы готовы, дети кладут их на порог и под звуки хлопушек, помощники деда Мороза забирают часы и уносят ему в резиденцию.

Дети помогли спасти праздник, а значит Новый год наступит!

Фото Новогоднего Квеста «Кто украл часы»