ГлавнаяБиблиотекаМероприятия и выставкиАкция "Твори добро"

Акция "Твори добро"

17 февраля "Всемирный день спонтанного проявления доброты".

По всему миру проходят акции и мероприятия, которые направлены на добрые дела и поступки.

Так же и в нашей школе прошла акция "Твори добро" посвященная этому дню.

Девиз дня: "Доброта — это качество, проявление

которогоникогда не бывает лишним"

А как нам добрые слова нужны,

не раз мы в этом убедились сами,

А может не слова — дела важны?

Дела — делами, а слова — словами.

Они живут у каждого из нас,

на дне души до времени хранимы.

Чтоб их произнести в тот самый час,

Когда они другим необходимы.

В этот день в школе и в библиотеке в рамках акц ии прошел мастер — класс "Твори добро своими руками" все желающие учащиеся и педагоги создавали своими руками частичку добра и тепла своего сердца и дарили, кому было оно адресовано.

Работала "Почта добра" и акции "Твори добро и Цветик добрых дел" где можно было написать свои пожелания другу, любимому учителю, и какое доброе дело по их мнению должен совершать добрый человек.

В рамках акции “Международного дня книгодарения” в нашей школьной библиотеке прошла акция "Подари библиотеке книгу", акция направлена на то, чтобы пополнить фонд библиотеки необходимой литературой для любителей чтения. Около 200 книг было подарено детьми, родителями и педагогами в школьную библиотеку.

Библиотека с благодарностью приняла все принесенные книги в дар — это был настоящий праздник.

Так же библиотека знакомила своих читателей с книжной выставкой и книгами, из которых узнают о положительных качествах человеческого характера, вежливости, великодушии, добре и гуманности.

Была оформлена выставка с работами ребят на "Любимую обложку книги".

Викторина "Если добрый ты — это хорошо", которая прошла для 2-х — 3-х классов, стараясь научить своих юных читателей соединять добрые чувства, с добрыми словами и делами.

Прошел конкурс рисунков и плакатов. Ребята в своих работах раскрыли тему добра, помощь бездомным животным и желание творить добрые дела.

День прошел ярко и насыщено, все активно принимали участие во всех акциях.

Хорошее настроение, радость и добро проявлялось у каждого.

фотографии к акции "твори добро"

Викторина  День спонтанного проявления доброты