ГлавнаяБиблиотекаМероприятия и выставки"Под парусом Валентина Катаева"

"Под парусом Валентина Катаева"

"Под парусом Валентина Катаева"

К юбилею писателя в нашей библиотеке оформлена книжная выставка «Такой разный Валентин Катаев», на которой представлена литература о жизни и творчестве Валентина Петровича и произведения писателя.

Это был человек удивительной смелости и отваги, доброты и многогранного таланта. Он создал много замечательных произведений не только для взрослых, но и для детей. В.П. Катаев прожил интересную, долгую жизнь. Был свидетелем многих важных исторических событий, принимал участие в Первой мировой войне, Гражданской войне и Великой Отечественной войне.     За его плечами работа корреспондентом в нескольких периодических изданиях. С 1955 по 1961г. Валентин Петрович был главным редактором журнала "Юность".Но его детская литература выделяется своим колоритом, юмором, своей индивидуальностью. И можно с уверенностью сказать, что все произведения В.П.Катаева, созданные для детей, входят в список тех книг, которые каждый должен прочитать обязательно.