ГлавнаяВоспитательная работаИнформация для классных руководителейПоложение Безопасность - дорога в будущее!

Положение Безопасность - дорога в будущее!

к приказу по управлению образования

№ 285 от 24.05.2018 г.

о районном конкурсе творческих работ

«Безопасность – дорога в будущее!»

1.Общее положение.

Районный конкурс творческих работ «Безопасность – дорога в будущее!» проводится в рамках подпрограммы «Безопасность дорожного движения в Курагинском районе»

2.Цели и задачи.

Целью конкурса является повышения эффективности работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием детей, снижению тяжести их последствий.

Задачи конкурса:

— закрепление знаний правил дорожного движения и навыков их соблюдения;

— отвлечение детей от пустого времяпровождения посредством вовлечения их в работу по изучению правил дорожного движения;

— развитие творческих способностей.

3.Организаторы конкурса.

МБОУ ДО «Курагинский дом детского творчества», ОГИБДД МО МВД России «Курагинский».

4.Место и время проведения.

Районный конкурс творческих работ «Безопасность – дорога в будущее!» проводится
с 19 по 23 ноября 2018 г в Курагинском доме детского творчества.

5.Участники конкурса.

В конкурсе принимают участие воспитанники д/садов и учащиеся общеобразовательных школ. Работы будут оцениваться по двум  номинациям: «Я придумал новый дорожный знак!» (рисунок или макет), «Кроссворд по правилам дорожного движения».

Итоги каждой номинации подводятся по трём возрастным группам:

1-я группа – воспитанники д/садов;

2-я группа  — учащиеся 1- 4 кл;

3-я группа – учащиеся 5 — 9 кл.

6.Содержание и порядок проведения.

Конкурс проводится в два этапа.

1 этап: с 6 – 16.11.2018 г. внутри школ и д/садов, лучшие 10 — 15 работ направляются на районный конкурс.

2 этап: с 19 – 23.11.2018 г. –  приём работ на районный конкурс.

6.1.Требования к оформлению работ:

Номинация «Я придумал новый дорожный знак!»

Участники представляют на Конкурс рисунок или макет нового дорожного знака, выполненного в различных техниках. Знак может быть выполнен из бумаги, картона, текстиля, природного и иных материалов.

Номинация «Кроссворд по Правилам дорожного движения»

Участники представляют на конкурс работы, соответствующие тематике

номинации. Объем слов в кроссворде не должен превышать 30 слов. Слова- ответы должны быть существительными в именительном падеже и единственном числе. Конкурсная работа должна быть авторской, представлять самостоятельную оригинальную разработку идеи. Кроссворд должен быть выполнен в цветной печати. Формат работы – А 4. Конкурсная работа должна включать:

— незаполненный кроссворд (вопросы располагаются на листе с «сеткой» кроссворда);

— на отдельном листе прилагаются ответы к кроссворду.

Обязательно оформляется работа в паспорту, а также  по форме: в правом нижнем углу (5 см. х 8 см.): название работы, ФИО ребенка, класс, школа (д/сад), ФИО педагога. Работы могут быть выполнены в черно-белом или цветном оформлении, должны описывать ситуации, призывающие ребят соблюдать правила дорожного движения.

6.2. Критерии оценивания:

— творческий подход и оригинальность художественного решения;

— эстетически грамотное оформление;

— соответствие терминов и заданий заявленной тематике;

— четкость формулировки вопросов.

7.Подведение итогов и награждение.

Итоги конкурса подводит жюри. Победители конкурса награждаются грамотами и подарочными наборами.

Заявка на участие в районном конкурсе творческих работ

«Безопасность – дорога в будущее!»

Прошу принять заявку на участие в конкурсе:

Ф.И.О. (полностью): ___________________________________________________________

Возраст: _____________________________________________________________________

Контактная информация (тел., e-mail)______________________________________________

Школа _____________________________________________________________

Номинация конкурса: __________________________________________________________

Название конкурсной работы:____________________________________________________

С условиями конкурса ознакомлен(а) и согласен(а)

Дата, подпись ___________________

Я, (фамилия, имя, отчество), ____________________________________________________в соответствии с Федеральным законом от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – Федеральным законом) даю согласие оргкомитету районного конкурса творческих работ «Безопасность – дорога в будущее!» а также без использования средств автоматизации, обработку моих персональных данных, а именно совершение действий, предусмотренных пунктом 3 части первой статьи Федерального закона, со сведениями о фактах, событиях и обстоятельствах моей жизни, представленных мною в оргкомитет конкурса.

Исполнитель:

Чиркова Светлана Алексеевна

Тел. 8(39-136) 2-56-99

Информация для классных руководителейПоложение о районном конкурсе "Территория здорового образа жизни"

ПоложенияПоложение об индивидуальных и групповых коррекционно-развивающих занятиях, проводимых с учащимися c ОВЗ, обучающихся в интегрированных классах

Информация для классных руководителейПоложение Лучшая агитбригада по ПДД

Информация для классных руководителейположение о проведении Дня Матери