ГлавнаяПсихологическая службаРабота с педагогамиРекомендации для классных руководителей по результатам СПТ

Рекомендации для классных руководителей по результатам СПТ

Рекомендации для классных  руководителей по результатам СПТ

1.      Систематически проводить беседы, классные часы с целью профилактической работы (формирование у подростков позитивного мышления, пропаганда    здорового образа жизни)

2.      Взять под  особый контроль детей из асоциальных семей, детей из группы социального риска.

3.      Вести просветительскую работу с родителями детей, входящих в «группу риска»: разместить на сайте школы, в группе родителей информацию о причинах, приводящих к первой пробе, о мерах по предотвращению употребления подростками психоактивных веществ, о новых видах химических веществ, представляющих угрозу здоровью подростков (никотиновые пеки, сниффинг, спайс и т.п.), а также об ответственности родителей за ненадлежащий контроль над детьми.

4.      Систематически проводить психолого-просветительскую работу с родителями, способствующую улучшению микроклимата в семье, сохранению и развитию семейных ценностей, формированию здорового образа жизни.

5.      Выявлять особенности взаимоотношения между родителями и детьми, между одноклассниками

6.      Проводить тренинги, классные часы, направленные на улучшение взаимоотношений в классе.