ГлавнаяНовостиЭкскурсия в полицию

Экскурсия в полицию

Экскурсия в полицию

                   28 января учащиеся нашей школы были приглашены на экскурсию в полицию. Цель экскурсии -   повышение мотивации для поступления в вузы МВД, знакомство с работой полиции. Приоткрыл завесу тайн службы в полиции начальник отдела кадров Калачев О.И., пригласив учащихся  посетить тренировочный тир.  Ребята не только узнали о действии различных индивидуальных средств защиты стражей порядка, но и  подержали в руках боевое оружие, попробовали собрать и разобрать пистолет Макарова, побывали на огневом рубеже.

Эксперт ЭКГ подполковник полиции Сторожук Д.А  объяснил, как и для чего собирается база данных, где она хранится и в каких случаях помогает в работе полицейского, познакомил с содержанием чемодана эксперта-криминалиста,  предложил желающим  оставить свой след  в истории и картотеке отпечатков пальцев.

 Следующим объектом экскурсии стал ИВС (изолятор временного содержания), где начальник изолятора  Ульчугашев А.В. рассказал ребятам о правилах приема и содержания задержанных в ИВС, о спецавтомобилях.  Побывав в «Дежурной части», ребята узнали, что за сутки дежурному  поступает много звонков, сообщений и заявлений о происшествиях по поселку, району.  Все без исключения обращения граждан рассматриваются или перенаправляются в другие службы. Заключительным этапом экскурсии стал кабинет начальника  Межмуниципального отдела МВД России «Курагинский» подполковника полиции Казнина О.С. Все дружно отметили, что работа полицейских не только важна и нужна, но и опасна, ответственна, требует выносливости и хорошей физической подготовки, умения логически мыслить. Даже, несмотря на трудности, некоторые ребята отметили, что планируют работать в силовых структурах.  Мы благодарим сотрудников полиции за познавательную экскурсию и надеемся на следующую встречу.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 947 просмотров
Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!